Какой ноутбук взять?

Хочу взять 13" — 15" ноут и доставить туда ssd для замены настольного компьютера.

Если я правильно понимаю вариантов 3:

заменить hdd

заменить dvd, докупив специальный карман

найти в ноуте разьем msata и просто доставить ssd


Какие ноуты посоветуете с разъемом msata?

Нужен процессор i5/i7 ivy bridge, но модели с tdp 17w, такие как 3317u и т.д. считаю слабенькими, или я не прав?

видео без разницы, лишь бы внешний моник 1920х1200 работал нормально

хорошая клавиатура, особенно стрелочки нормального размера, круто если будет подсветка

экран 13"-15", желательно матовый, но не обязательно, дома буду работать с внешним монитором

dvd не обязателен


Ну и хотелось бы до 1000$ потратить


Ноут будет стоять на столе, но иногда хочется без проблем взять его з собой.


Из всего, что есть на рынке, мне приглянулся Lenovo y580/v580. Но я так и не нашел информации на счет присутствия у них msata.

Спасибо за ответы )
  • Вопрос задан
  • 5867 просмотров
Решения вопроса 1
librarian
@librarian
Присоединюсь к первому и второму коментатору про Lenovo. Себе взял Lenovo Thinkpad Edge E300 libc6.org/page/lenovo-thinkpad-edge-e330
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KorP
@KorP
Кратко о себе
Lenovo Edge+ E220s или X220
Тот же Dell Inspiron 14z есть не только с i5-3317U, но и с i7-3517U
Ответ написан
Комментировать
@denism7
Купил за 500 баксов thinkpad t420 на ибее. Для полного счастья нехватает разве что IPS-экрана, и соотношение сторон 16:10 было бы приятнее. Клавиатуры лучше нигде не видел, хотя я бы конечно предпочел полный аналог десктопной раскладки с отрезанным нампадом, но таких мне не попадалось.

Есть там и mSATA, но я предпочел вариант с хардом вместо дивидюка. Клавиатурами с русскими буквами с успехом барыжат китайцы (40 баксов), но пока вроде и так попадаю.

Только там Sandy Bridge, а в t430 уже изрядно подпортили клаву. Впрочем есть модели с дискретной графикой средней паршивости, а для других целей Ivy Bridge отличается не сильно.

Для 14" тяжеловат, но есть легкая версия T420s с некоторыми минусами (в основном по части батарейки).
Ответ написан
Комментировать
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
Любой ноут можно прокачать, заменив dvd на hdd caddy, есть и sata и pata caddy.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы