Как устроиться младшим разработчиком имея ~5 лет опыта?

Всех приветствую!

Я все годы работал на поддержке проектов (около 5 лет), делал однотипные задачи либо несложную разработку, тупо сидел на зарплате и не предпринимал абсолютно ничего для развития. Сейчас Внезапно я решил развиваться и позиционирую себя как младший, по двум причинам: уровень среднего я не потяну и плюс к тому я хочу, чтобы у меня был ментор в фирме (я очень часто читал на тостере и не только, что менторство очень важно для начинающего разработчика). Я согласен на снижение зарплаты. Я согласен на то, что в фирме может быть middle/senior младше меня, который будет меня учить. С этим проблем нет.

Проблема вот в чём: я поговорил с одной HR, она говорит, что работодателей это будет смущать, надо будет им объяснять свои цели, объяснить ситуацию. Врать я не хочу. Что посоветуете, как мне быть? Есть ли вообще у меня шансы устроиться в фирму с сильным коллективом, чтобы обучаться и развиваться?

Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 1323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
идите на среднего и не трахайте нам мозг
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
как мне быть?
перестать задавать вопросы тут не по теме
И пойти уже на собеседование
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Так вы после решения развиваться начали развиваться самостоятельно? Уповать на более младшего ментора, конечно, неплохо, но лучше перепроверять мысли ментора .. И вообще ментор ничего не заменит, а привычки работать над собой нет.
Есть варианты либо самому дотянуть до условного миддла (писать проекты вне работы), либо срезать опыт в резюме. 5 лет действительно подозрительно, оставьте 2-3.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Не парьтесь с позиционированием. Junior вы или middle работодатель решит сам. Тем более, что в разных компаниях эта градация может отличаться. Просто покажите что вы знаете/умеете и договоритесь по условиям, которые устраивали бы обе стороны.
Если вы увидите, что их смущает несоответствие возраста и опыта - объясните все как есть. Врать не надо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы