borNfree
@borNfree
PHP developer

Стоит ли открывать исходный код проекта для его большего развития и привлечения пользователей?

2.5 года всё свободное время уделяю своему проекту - персональный менеджер задач (вид в разрезе недели), и вот настал момент когда пользователей стало чуть больше, чем я могу "обработать" как программист (написание новых фич и т.д.).

Появилась мысль сделать исходный код открытым (мобильное приложение уже опенсорсное), что, возможно, привлечет новые пул реквесты да и вообще привлекательность проекта.

Главный вопрос - стоит ли открывать код на Github, а сопутствующие вопросы следующие:
1. Каковы могут быть *негативные* последствия? (кроме того что кто-то поднимет сайт с моим кодом и будет конкурентом - это я не рассматриваю)
2. Какие могут быть положительные (кроме наличия новых пул реквестов, возможно) последствия? С любой точки зрения интересен вопрос
3. Какие могут быть советы в продвижении после открытия исходного кода?

Не нашел в правилах, могу ли я здесь оставить ссылку на свой проект, но кому интересно - смотрите аккаунт.
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Из минусов - кто-то может найти баги в коде проекта и использовать их в каком-нибудь негативном ключе. Но security through obscurity очень ненадёжная вещь, так что минус довольно слабый.
Ответ написан
Комментировать
leventov
@leventov
Стоит ли? Кратко - это почти бессмысленно, не хотите разочароваться - не открывайте. Подробно - habrahabr.ru/post/268845

По поводу заголовка вопроса: habrahabr.ru/post/212657
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы