Как пощупать рынок, и спрос к стартапу?

Ранее была тема, я там действительно создал не правильно, в следствие чего НЛО удалил тему, я считаю это справедливым. Но не смотря на это нашел отличного человека abcyu:, который развил тему со мной и дал подсказки. После чего я решил тему создать уже в правильной форме

У меня есть одна идея стартапа, и как все стартаперы ламеры считаю что идея на миллион,
в связи с этим возникают вопросы:
1. как собрать информацию о том нуждается ли рынок в такой услуге как мой стартап?
abcyu: советует что надо для предварительного анализ создать сайт и заказать рекламу:
и это отличная идея, но возникают подвопросы
немного коротко об услуге:
целевая аудитория: предприниматели которые дружат с интернетом возрастных ограничений нет, но скорее всего те кто сидит в интернете не просто так в соц сетях, а те кто заходят почитать информацию, которые тратят время в интернете с пользой.
рынок: есть два вида один локальный где я сейчас нахожусь, второй СНГ,
почему делю на 2 категории: дело в том что к этой идеи необходим какой то девайс и он нужен если хочет человек работать с приложением, я еще не до конца продумал как завоевать рынок СНГ без этого девайса, наверное будет выбор при первой открытии программы : "использовать без девайса и "у меня есть девайс". Надо продумать чтобы работал и без этого устройства, чтобы рынок не был ограничен локальным и чтобы публиковать на apple store and google play.


2. Обязательно карту раскрывать на сайте ? ну описывать подробно? Ведь надо написать что получит если воспользуется услугой, если все раскрыть то могут украсть идею.
3. Домен в какой зоне регистрировать? в той где я сейчас нахожусь или ru или com? (к ru и к местной доверие больше у населения),
4. Приложение должен иметь название на английском? (чтобы на сайте переставлять имя) или на русском?
5. Рекламу давать на какой регион, на местный?
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
>>>советует что надо для предварительного анализ создать сайт и заказать рекламу
Для начала создайте портрет/профиль вашего потенциального пользователя. Поймите, что реклама в интернете - это один из каналов привлечения и не факт, что ваша целевая аудитория активно пользуется этим каналом.
Я бы на вашем месте лично бы пообщался с возможными пользователями. Узнал бы актуальна ли для них проблема, которую решает ваше приложение, готовы ли они платить за него и т.д.
Не зацикливайтесь на интернете - побольше живого общения. Посетитель вашего сайта просто закроет его, а собеседник может рассказать, что ему не хватает и что он ожидает от подобного продукта.

Успехов в ваших начинаниях.
Ответ написан
@mind3
Создайте minimum value product, в вашем случае сделайте сайт который продает услугу или продукт и рекламируйте. Тестируйте гипотезы о том каким должен быть ваш продукт чтобы стать интересным вашей целевой аудитории, в случае чего делайте развороты бизнес модели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы