Как можно бороться с подлостью увольняемых сисадминов?

Меня как начальника ИТ-отдела, сплошь и рядом состоящего из сисадминов, волнует вопрос из заголовка. Недавно был очень неприятный инцидент, когда уходя один из админов нанес серьёзный технический урон нашей организации, но юридически доказать ничего не смогли, хотя всем всё ясно. Задать вопрос побудила вот эта страшная статья, в принципе на чем-то очень похожем обожглись и мы.


А какие меры вы принимаете, чтобы обезопасить себя и свою организацию от корпоративного саботажа и инсайдеров? Административные, технические, образовательные… буду благодарен за любую конкретику, примеры, советы.
  • Вопрос задан
  • 18802 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
@xsash
Админа проще убить, чем уволить (с)
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
Тщательно подбирать персонал, достойно платить, не конфликтовать с сисадмином, если уж дело увольнения, то заранее узнать все пароли и другую информацию, а потом действительно не пустить на проходной, но наверное оплатив 14 дней, лучше их чем что-нибудь вам сделают.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Первый и последний аргумент, уже описанный выше — не только с админом, но и с любым сотрудником надо расходиться так, чтобы он после увольнения мог подсказать что, где и как.
В мелких компаниях зачастую новый пришедший администратор хватается за голову «какой идиот это строил» и начинает переделывать с нуля — во всех мелких компаниях, где я работал — было именно так: пришел, ужаснулся, переделал по человечески, задокументировал, копию документации отдал руководству на всякий случай в электронном и бумажном варианте со всеми логинами/паролями, отличными от доменных, которые привязаны где только можно.

Я ленивый админ и желание сделать закладку у меня возникло один раз за все 10 лет трудового стажа, но в компании руководство сменилось на более адекватное и желание делать закладку отпало после почти часового общения с новым шефом.
У меня почти всегда в руководителях разбирающийся в ИТ-рисках человек,

А гадить себе же в репутацию как-то глупо, по меньшей мере — всё равно в 90% случаев будущее руководство звонит предыдущему с вопросами о тебе, любимом.

А если есть желание поставить закладку, считаю, что лучшая закладка — заявление об уходе.

Про то, что администратора за 2 недели надо лишать админских прав — так нафига он тогда нужен — картриджи менять?
Если ничего выполнять он уже фактически не может.
Ответ написан
В крупных компаниях зачастую об увольнении узнают на проходной. Начальник вежливо отдает вещи положенные в коробочку и дает напутствие. Некоторые сотрудники думают что это ужасно жестко, на самом деле это простая безопасность. За 14 дней можете дать половину оклада — чтобы индивид успокоился, зато и данные целы и Ваши нервы.
Ответ написан
AGvin
@AGvin
Хотелось бы, уточнить:
не пустить на проходной

Вас это от админов не спасет. Админ может все что ему нужно сделать удаленно. Даже если Вы считаете, что Вы удалили все аккаунты админа, он может, где-нибудь, припрятать «Backdoor» известный только ему.

Разве что контролировать действия по работе своих подчиненных. По другому почти никак.

Мне кажется, что в данном варианте, админ будет больше контролировать чем Вы. Или я не прав? =)

Самый простой вариант, это не ссориться с админом.
В ином варианте, Вам надо будет, идеально, знать что и куда бэкапится )
Ответ написан
А почему никто не задумался об этой ситуации? Админ уже имел закладку в системе, следовательно всё было не совсем гладко, и видимо не один месяц ситуация накалялась.
Ответ написан
Комментировать
@casperrr
Иметь свою службу информационной безопасности, в идеале. Дела должны быть так налажены, что бы действия админа так же контроллировались системами ОИБ, которые ему не подконтрольны, аудит действий, DLP всякие. Это конечно сложно и дорого, удел больших богатых корпораций. Для уровня попроще — что бы коллектив был как семья. И кого попало туда не пускать, кроме проф. качеств внимательно относиться к личностным при приеме на работу.
Ответ написан
Aldorr
@Aldorr
Разве что контролировать действия по работе своих подчиненных. По другому почти никак.

А ситуация знакома. Админ перед уходом (уже во время стажировки нового) решил снести базу бухгалтерии и бэкапы с собой прихватил.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Кстати, корпоративный саботаж и инсайд — это немного другое.
В нормальных компаниях администратор БД != Администратор системы, а Администратор бекапов != Администратор БД и != администратор системы,
Я за свой стажа работы успел понаставить серверов для БД, но как-то дальше установки ms sql, mysql, postgres'а и выдачи админского логина/пароля нужному сотруднику дело не шло, я только ставил обновления и патчи, после чего мы согласовывали время ребута машины.
При этом он следил за созданием бекапов, а я следил чтобы бекапы не исчезли никуда в неизвестном направлении.

Кстати, в этом очень спасает включенный аудит в случае шага направо/налево — письмо в почту админа + руководителя а дальше — докладные и увольнения, в том числе, по статье.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Если «админ» хреновый, то и знаний у него не хватит на нормальную закладку. ИМХО, конечно же. А если админ хороший и грамотный, то зачем его увольнять? Платить нормальную ЗП и не конфликтовать с ним, и у него даже мысли не возникнет на всякие там вредные штуки. Или у вас, как у многих, есть желание сэкономить, наняв студентов?

Ну а о ситуации в целом — я бы не стал грохать все и вся, это просто как-то некрасиво. Так, немножно «наказать» можно — уронить наглухо интернеты или чего в этом роде, но на всякий случай оставить бэкапы в каком-нибудь скрытом месте, чтоб будущий админ, если не дурак, нашел и починил. Ну а если не осилит — пусть начальство понимает, какого хорошего спеца выгнали =) Хотя, если начальство «довело» его до состояния полнейшей мсти — не грех и все подряд грохнуть, ибо нефиг.
Ответ написан
CKOPOBAPKuH
@CKOPOBAPKuH
По-моему, гораздо важнее вопрос не «как уволить такого админа», а «почему мы не отсеили его на этапе собесеседования». Потому что гораздо лучше вообще таких не принимать (или просто снизить вероятность такого события), чем делать систему безопасности, само существование которой оттолкнёт нормальных кандидатов.
Вам работать нужно или мудаков всяких контролировать?
Ответ написан
Комментировать
13oz
@13oz
Если админ уже установил закладку — делать что-то, скорее всего, уже поздно.
Из организационных мер — то же самое, что и для любого другого сотрудника, имеющего отношения к критичной для компании информации. Админ отвечает за обслуживание ИТ-инфраструктуры, с помощью которой информация и обрабатывается. Я бы даже сказал, что к админу должны применяться более жесткие политики ИБ.
Что бы можно было что-то обоснованно говорить по юридической части — в компании должен быть введен режим коммерческой тайны. Это не так страшно, как кажется.
Из технических решений контроля над действиями админа — могу назвать Wallix Admin Bastion, BalaBit Shell Control Box и ObserveIT. Но на отечественном рынке они пока особого распространения не получили.
Ответ написан
Комментировать
@FedLab
Возможно напимать еще одного специалиста для контроля работы другий и выявления «дыр». Для этого оптимально нанимать по договору на конкретный срок и без обязательств и обещаний о последующих заказах. Или знайомые/проверенные люди/конторы.
Ответ написан
Комментировать
iandriyanov
@iandriyanov
Отлично помогает cvsbackup. Конечно если совсем припрет можно и бакапы удалить или накосячить изрядно. ОДНАКО diff'ы может сохранить и выкатить потом нет проблем.

И да! Совет!

Если в какой то определенный период времени Вы осмелитесь составить слежку за работой админа, к примеру записывать все что он набирает в терминале, не важно каким образом. Узнав об этом. Вы получите еще больший гемморой. Он называется Индивиальный конфиг. Не знаю как ныняшний админ поступает. Но я давно не пользуюсь типовыми конфигами сервисов. А некоторые конфиги вообще в шифровании, не потому что работодатель, а потому что боязь что ***дять. Зачастую конфиги являются — результатом творческой деятельсти. И к сожалению не всегда gpl.
Ответ написан
@4eS
Где-то с месяц назад у нас уволили одно из администраторов домена. Увольняли одним днем.
Т.е. человек ушел к начальству, где ему сообщили об увольнении.
Пока шла беседа, службой ИБ был изъят комп, заболокированы учетная запись и пропуск. Проводился ли какой-то аудит, не могу сказать, не знаю.
После выхода от начальства админа забрала СЭБ (экономическая безопасность) и проверяла на полиграфе.
Далее человека вывели из здания в сопровождении сотрудников СЭБ.
За такие «неудобства» добавили денег, на сколько мне известно.

Бывали случаи, когда, как уже писали выше, человек узнавал об увольнении уже за територией организации.

Думаю, что защитить себя (компанию) на 100% не получится, но категорически необходимо к этому стремиться.
И начинать нужно, как правильно упомянули выше, с тщательного подбора персонала.
Хорошие условия труда.
Внутренние документы, регламентирующие правила работы с информационными ресурсами.
Отдел ИБ, занимающийся в том числе и аудитом имеющейся инфраструктуры.
Ответ написан
Комментировать
@KokonKokon
Простите, первый раз тут пишу. Но как бороться с руководством, которое ежедневно "завтраками" кормит на счет задержанной зарплаты, причем мизерной...? Конечно могу приехать обрушить все, потом чинить две недели, пока все долги не выплатят. Но хотелось бы сразу проучить, чтобы понял, что от техн. инженера вся работа офиса зависит...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы