soundcloud
@soundcloud

Лимиты на транзакции в платежных агрегаторах для физиков, какие именно?

UPD Вопрос ещё не разобран, помогайте, кто-что знает)

Здравствуйте.

Запускаю сайт, на нем будут продаваться услуги, в качестве платежного агрегатора выбрал для себя walletone.com

Работать хотелось как физическое лицо, как минимум какое-то время.

Из Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О национальной платежной системе" я понял что у персонифицированного кошелька есть возможность хранения до 600 тыс. р. на счете, но так точно для себя и не понял, если я буду принимать платежи через агрегатор (мелкие транзакции, в среднем 300-1700 р) то я смогу это делать при прохождении индентификации в пределах 600 т.р. в месяц, т.е. оборота или с большим лимитом по обороту, но обязательно нужно будет выводить деньги до скопления их на счете в сумме 600 т. р.

Возможно существуют негласные рамки по месячному обороту у персонифицированных физ.лиц. больше 600 т. р. в месяц, в пределах которых ты не будешь интересен для налоговой.

Подскажите как все это устроено.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Думаю тут вопрос не к агрегатору, а к Вашему банку. На определенном этапе они (банк) могут отправить данные в налоговую. И Вам придется объясняться. Зачем ждать 60к. Если бабло пойдет - откройте ИП.
Ответ написан
@FoxT
Какой-то незнакомец
@Grebenshchikov_Alex
Зав. Лаб.
Налоговая имеет доступ ко всем транзакциям. От банка это не зависит.
Банк отдельно стучит по операциям от 600 тр.
Выставлять счета для получения сразу на карту можете через сервис payme.biz
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы