Как восстановить диск?

Изменял разделы на жестком диске, в результате один раздел перестал открываться. Винда видит его, но не определяет размер, предлагает форматировать. Данные на нем можно посмотреть с помощью программы recuva, но у меня нет места для их восстановления, пробовать первый попавшийся софт для восстановления боюсь, не хочу до конца загубить данные. Подскажите как можно его вернуть к жизни?
  • Вопрос задан
  • 4823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
consumer
@consumer
любой linux-live-cd, утилита testdisk, нпр ubuntu — верхнее меню — администрирование — software sources — добавить сторонее ПО (отметить все галочки). далее Applications > Accessories > Terminal
sudo apt-get update
sudo apt-get install testdisk
sudo testdisk
дальше все интуитивно понятно, утилита восстановит Ваши разделы в состояние до изменения
Ответ написан
shkluar
@shkluar
Как вариант можно попробовать CD с утилитой от Paragon, и попытаться объединить этот раздел с каким-то из существующих
Ответ написан
Комментировать
@shsmad
Первое правило при восстановлении данных — НЕ восстанавливать данные на сбойный раздел. Рискуете потерять всё
Ответ написан
@odmin4eg
Я использую R-Studio есть portable версия, вот с таких разделов наура восстанавливает информацию
Ответ написан
Комментировать
sigmatik
@sigmatik
r-studio, GetData Recover My Files
Ответ написан
Комментировать
digreen
@digreen
rstudio — из личного опыта. ничто другое не помогало (testdisk, ddrescue). но, сволочь, платная.
Ответ написан
Комментировать
xRay
@xRay
Попробуй Active@ Partition Recovery. Прежде чем пробовать какую ни будь прогу сделай резервную копию со всего винта так спокойнее будет.
Ответ написан
Комментировать
Вероятно проблема в том, что разделу установлен неизвестный винде идентификатор файловой системы… У меня было такое однажды… Вроде бы линуксовый fdisk умеет менять этот идентификатор…
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Есть ещё Partition Table Doctor (win) он смотрит диски, и если там только слетела таблица разделов, то он её восстанавливает и всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы