@CatLeopold

Как устроиться в сферу информационных технологий?

Добрый день, посоветовали задать такой, набивший оскомину вопрос, на тостере, сказали это самый адекватный форум.
Мечтаю попасть в сферу IT, мне 23 года, в армии не служил, с высшим образованием не сложилось по личным обстоятельствам. Официальный опыт работы 3 месяца курьером. Неофициально занимался ремонтом и отделкой квартир.
В компьютерах разбираюсь на уровне пользователя, установить windows, собрать компьютер, настроить под себя ПО, и всё в таком духе. Если что-то не знаю, то с гуглом.
Можно ли с таким списком, отсутствием образования и минимальные знания устроится в IT и развиваться в этой сфере?
С чего лучше начать? Денег на курсы в настоящее время нет.

Для продолжения работы на стройке, к сожалению мешает аллергия, так что это было больше издевательство над собой, чем работа.

Если я что-то упустил, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
JohnDaniels
@JohnDaniels
идешь на хедхантер. находишь нужную вакансию. звонишь. получаешь ответы на свои вопросы.
Ответ написан
@CatLeopold Автор вопроса
В походе на headhunter, я получаю 2 типа ответов, вы нам не подходите и более классический, мы вам перезвоним. По этому, я был вынужден обратиться на данный форум.
Ответ написан
Комментировать
@CapeRatel
ИМХО со стороны программиста:
Ныть не нужно, что у вас не получилось сразу найти место под солнцем. Поверьте не вы один, кто курьером и разнорабочим работал. И все тоже не крупных сумм в кармане начинали.
Толк от образования способны получить процентов 5 людей. Остальным оно пройдет боком и результатом будет лежащий в туалете бесполезный кусок бумажки(в моем случае). Образование не решающий фактор, а кусочек приятного дополнения. У умных и целеустремленных людей это базис, на котором они смогу построить свою карьеру.

Если вы думаете что в it медом мажут вы ошибаетесь. Если вы думаете что с полпинка тут денег море платят вы ошибаетесь. Если вы думаете, что работа за компьютером по много часов в день приносить удовольствие и не калечит здоровье вы ошибаетесь. Из обычных профессий на рынке, считаю что эта самая сложная.

Такой вопрос надо гуглить. Вообще все надо гуглить. Это базис у программистов.
Загуглите что такое ИнтернетТехнологии(IT). Разберитесь что вы хотите. Дизайн, код, журналистика, реклама. Вы же комп собрать можете возможно вам в железе ковыряться интересно, а это не разу не айти.

Чтобы определится нужно пробовать. Каждый вопрос в голове гуглите и ищите на него решение.

PS Если в своих попытках, вы бросите это дело и не сможете усидчиво разбираться в задаче, лучше бросить сразу и искать другое направление
Ответ написан
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
А вы в каком городе находитесь?
В миллионнике можно найти работу в ИТ даже с таким опытом. Главное быстро соображать и быть "хорошим человеком" :)
Садитесь сейчас и читаете как сделать сайт, как его продвигать и что с ним делать дальше. Затем ищите здесь как обучиться самому всяким html, js, php, css на уровне "немного понимаю"
Затем делаете свой сайт, криво косо, но делаете сами. Все, начальный опыт уже есть.

Смотрите резюме тех, кто хочет попасть в веб-студии, составляете свое очень хорошее и красивое. И рассылаете по веб-студиям. Главное - показать себя адекватным, взрослым человеком с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ желанием работать именно в этой сфере.
В Веб-студию могут взять кем угодно. От рекламщика и менеджера до джуниора в отделе программистов, если покажете, что мозги работают быстро.
А здесь уже по мере работы вы сами поймете КУДА хотите двигаться.

Почему именно сайтостроение и веб-студии? Потому что сейчас в них проще всего попасть без особого опыта, но с большим желанием. Потому что легко найти инфу и просто обучится азам самостоятельно.
И потому что туда реально берут кого угодно, но с желанием пахать.

По моим наблюдениям в фирмы по разработке софта (и всего такого) берут менее охотно без опыта, и не особо смотрят на желание. Там уже нужен нормальный уровень знаний и опыта, ну или везение хотя бы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы