chelovekmuravei
@chelovekmuravei
\(-_-)/ раз два три четыре

Договор публичной оферты, Анонимность?

Очень много читал. Возник вопрос.
Обязан ли ИП указывать свои данные в Договоре публичной оферты (используемой на сайте, интернет)?
И какова анонимность в такой предпринимательской деятельности? ИП Пупкин не солидно и тем более большой брат следит за нами.
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Публичная оферта - это когда какое-то конкретное лицо предлагает что-то неопределённому кругу лиц. Поэтому это конкретное лицо должно указать свои данные (чтобы идентифицировать себя). Соответственно, ни о какой анонимности здесь речи быть не может.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Предпринимательская деятельность по определению открытая. Не предоставление своих данных это уже не предпринимательство, а что-то незаконное.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Как что-то требовать, когда есть только обратная связь через почту. Это хитрость или уже намек на незаконность?

Дело было давно. Купил в Инет-магазине хреновину. То есть: я разместил заказ, мне перезвонили, курьер принес заказ, получил деньги. Через день хреновина сдохла.
Лезу на сайт - а там только форма заказа, и никакой контактной информации.
Размещаю снова заказ. Звонит девочка. Да, говорит, я только по заказам. Сейчас сообщу руководителю, вам перезвонят по ремонту/замене. И тишина. И так 3 раза...
Пришлось плюнуть, хреновину выбросить.
С тех пор очень внимательно слежу за тем, что и где покупаю.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
По вопросам публичной оферты Вам уже ответили. В свою очередь добавлю. если Вы хотите солидности, делайте ООО.
ИП, это для тех, кто не собирается открыто и активно вести продвижение компании или продукта (и это я опускаю вопросы, связанные с нюансами ведения дел). Так что, если Вы собираетесь вести серьезные дела, то не стоит ограничивать себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы