Подскажити книги по НЛП (руководитель IT) — какие стоит прочесть?

Цель: вести более эффективные переговоры с клиентами и партнерами, лучше управлять персоналом, выбивать более интересные условия на сделках и не поддаваться на чужие попытки манипуляций.

Хочу расширить свой кругозор парой годных книг по нлп, но попадается в основном всякий кал тк сфера очень замусолена всякими лайфарингнутыми и пикаперами-девственниками.

Подскажите что прочесть.
  • Вопрос задан
  • 794 просмотра
Решения вопроса 1
v_sadist
@v_sadist
DevOps engineer
Уважаемый топикстартер.

С вашим подходом я несогласен, но вот мое видение.

"Цель: вести более эффективные переговоры с клиентами"
Если речь идет о клиентах вашего продукта, то лучше изучать не НЛП, а продажи как таковые. Беглый гугл дает вот это: salers.ru/treningi-prodazh

" и партнерами"
Партнерам надо давать что им необходимо, получая то, что необходимо вам. Зачем НЛП?

", лучше управлять персоналом,"
Понимание своих подчиненных и понимание специфики профессии достаточно, спец. литература для этого не нужна.

" выбивать более интересные условия на сделках"
Гуглите "ведение переговоров", по сути все книги по ним одинаковые.

" и не поддаваться на чужие попытки манипуляций."
Для меня всегда работало хорошее правило: "Буквы нахер, читаем цифры"

"Хочу расширить свой кругозор парой годных книг по нлп, но попадается в основном всякий кал тк сфера очень замусолена всякими лайфарингнутыми и пикаперами-девственниками."
Реальность такова, что 90% книг по НЛП это разводка для пикаперов.
В свое время прочитал две книжки по теме:
"Психология лжи" Пола Экмана и вот это вот: www.livelib.ru/book/1000375846

НЛП оно больше на разводку расчитано - далеко ли вы уедете на кидалове?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Arris
@Arris
Сапиенсы учатся, играя.
Сначала учебник русского языка.
Потом учебник психологии.
Потом можно продолжить учебником по высшей социологии тов. Климова.
А потом уже браться за всякую ересь типа НЛП.

Уверяю вас, после прочитанного вы станете компетентным специалистом по разводу дурака-клиента на бабло и преференции. Ну заодно и своих работников научитесь кидать.

Правда после этого у вас начнутся проблемы с личной жизнью. Найти девушку (или мальчика - это по вкусу) - будет проблема. Вы всех будете оценивать с точки зрения "получится кинуть или нет" и "принесет бабло или не принесет".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы