Как вы относитесь к дауншифтингу?

Всем хорошего дня! Собственно сабж довольно конкретен.

Однако хочу уточнить, что речь идет не о "исконно русском дауншифтинге", аля "сдавать квартиру в Москве и пинать балду на Гоа", а о более продуктивной его форме: переезд из больших городов в провинциальные городки (или быть может вообще в сельскую местность), сопровождаемый покупкой собственного земельного участка, постройкой дома (домика, дворца, хижины, кому как нравиться), посадкой дерева, воспитанием сына. ))) И конечно же переходом на удаленную форму трудоустройства.

Видите ли, сам с недавнего времени горю этой идеей и хотел бы получить фидбек от IT-сообщества на эту тему.

Может кто-то уже пробовал реализовать подобную затею или также как и я планирует в будущем поменять жизненный уклад? Вообще, по вашему опыту насколько реально перейти или найти хорошо оплачиваемую удаленку или все сводится к банальному фрилансу? Может меня одного тянет по-ближе к природе, а вас, например, завораживают исключительно огни больших городов? А если нет, то что мешает осуществить такой переход?

Буду очень благодарен за любые советы и комментарии. Хотелось бы понять, ересь это или душа программиста тяготеет к прекрасному.)))) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Практикующий дауншифтер. Ну смысл что то строить когда можно взять готовое
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы