@mahfy

Можно ли заменить дисплей на ноутбуке с 1366х768 на более высокое разрешение (ASUS X555LN)?

Приобрела ноутбук asus x555ln за недостатком денег, нужен был достаточно производительный ноутбук, на экран тогда особо не обратила внимания. Но со временем ужасная цветопередача и углы обзора дали о себе знать.
Дисплей 15.6 дюйм. 16:9, 1366x768 пикс., AU Optronics B156XW04 V6, TN LED. Знаю, что может быть физическая разность между интерфейсами и т.д, но можно же подобрать...
  • Вопрос задан
  • 15073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SerMelipharo
Пока нет других ответов — напишу вот что. Разрешение удастся поменять вряд ли, обычно на видеокартах фиксированное разрешение на внутренний интерфейс, но заменить б-гомерзкий TN на IPS возможно удастся, если будет совместимый интерфейс и самое главное габариты панели (правда скорее всего подгонка в край тоже будет невозможной и надо будет чем-то заливать или заклеивать)
Ответ написан
Работал в сервисе, дешевле будет продать этот ноут и купить другой.
ХИНТ. Если прошло менее двух недель с покупки то, возможно магазин обменяет (много таких магазинов)
Ответ написан
Комментировать
Я тоже задавался таким же вопросом, но меня переубедили (у меня была похожая модель, и матрица от старшей модели подходила идеально). Даже с условием дискретного видео картинка говорили начнет подтормаживать - система не справлялась. Попробуйте подключить внешний моник на фул хд, для начала и посмотрите какова будет производительность в необходимых Вам программах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы