@Ivan_dias
Инженер

Как реализовать свою идею?

Всем здравствуйте!
Все тут говорят о стартапах, как быстро их запустили, но механику своих действий никто не описывает.
Ну вот у меня есть идея, я в неё люто верю! Знаю, что она выстрелит и вообще, продамся фэйсбуку за миллиард! Но вот денег нет .... Я не дизайнер, не программист (я больше паяльником орудовать), опыта тимлида не много, да и команды то нет.
Но я нашёл кому заказать сайт, приложения и дизайн, мне посчитали реальную стоимость работ. Пока без продвижения и раскрутки.
Ну так и что делать дальше? Как вообще "это всё" работает, кому рассказать о идее? Работают ли проекты, типа Русбэйса?
  • Вопрос задан
  • 2365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Но вот денег нет

Кридит в банке.
Пока без продвижения и раскрутки.

То же нужно закладывать в бюжет

реальную стоимость работ.

Что бы реализовать вашу идею полностью или MVP?

План обычно такой, достать деньги на MVP, искать инвесторов или же искать деньги на раскрутку и запускать самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ой ну сколько можно?
ребята чтобы что-то получать, нужно что-то давать -> такова жизнь.
нет денег, нет компетенций, нет комманды -> нет проекта.
и не слушайте фантазёров про то как кто-то даёт деньги на идею и тд и тп.
есть куча идей лучше вашей в миллиард раз, например бесплатная многомиллиардная идея от меня -> лекарство от спида!
отличная идея для стартапа? -> только вот я не биолог, не химик, и денег нет у меня на разработку. ищу тех кто всё сделает за меня, поделюсь миллиардами при реализации.
P.S.
стартап со строительством домов тоже в силе. если кто заинтересовался обращайтесь.
и вобще у меня куча идей, вот только нет тех кто за меня их будет реализовывать(
печаль бида.
Ответ написан
frost18
@frost18
Программист PHP
В вашем случаи я бы посоветовал учить программирование и реализовывать свои идеи самостоятельно. Результата сразу не ждите (ни инвесторов ни миллиарда), но опыт вы получите хороший, а в будущем если продолжите то кто знает...
Ответ написан
Комментировать
1kvi1
@1kvi1
Разработчик и производитель электроники
На многих ресурсах\многие startup-гуру советуют прежде всего на пальцах проверить идею. Потом реализовать MVP продукт и начинать продажи. Под работающий бизнес можно найти инвестора, который даст денег на обороты...
В сети море информации по данной тематике - чтобы получить конкретную рекомендацию, нужна конкретика. Что за проект Вы задумали?
Ответ написан
Reeho
@Reeho
Мое мнение следующее: если Вы хотите реализовать свою идею - главное не бойтесь ее обсуждать!

В процессе обсуждения, Ваша идея вполне может полностью преобразиться, есть вероятность найти команду единомышленников, возможно, даже инвестора!

К тому же, раз Вы нашли кто готов Вам реализовать, следовательно, Вы своей идеей уже поделились с кем то посторонним?

Итак, вывод.

С чего начать: найдите посещаемый, профильный форум по Вашей тематике (т.е., где тусуются Ваши потенциальные клиенты) и предложите обсудить Вашу идею! А дальше оно как то само закрутиться! Это первый,самый сложный шаг!
Ответ написан
Комментировать
@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.
Я надеюсь, вы не попали в число тех, чья идея уже реализована. Очень многие "прячут" свою идею, а потом, когда уже написали весь код, купили домены, сервера, пишут мол "смотрите, круто? не так ли?". В ответ часто им приходит множество ссылок, где тоже самое реализовано давным-давно. Николай прав. Не бойтесь обсуждать свои идеи с людьми.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
искать деньги или команду(ко-фаундеров). В идеале и то и другое.
вариант, предложенный Сергей Капирусов, дольше, зато тратите только свое время. Ну и в случае "не выстрелило" поимеете опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы