@eellazy

Будущее ИТ-специалиста?

Всем привет! Я понимаю, что было создано немало тем по поводу будущего ИТ-специалиста. Но тем не менее есть несколько вопросов к более опытным людям.

В общем, я студент 2-го курса, а точнее уже заканчиваю 2й курс. Учусь на факультете ИТ и имею направление "Компьютерные науки". Там по сути ничему не учат, кроме как математики, языка и так далее. Толи отношения предподователей такое, то ли я особо не углубляюсь в это. Сам по себе чувствую, что дизайн - это мое. Меня больше волнует внешний вид программы или сайта, нежели его логика и работоспособность. Да, каждый должен заниматься своим. Так вот... Я запутался с выбором дальнейшего своего бытия. Мне нравится рисовать дизайн сайтов, у меня есть некие знания, которые практикую в СЕО и аналитике, и.... даже смешно... начал немного в Android Studio ковыряться. Мне хочется выбрать тот путь в котором есть доля дизайнерской мысли, а не чисто код, ну и востребованность.

Ну и у меня есть несколько дорожек развития по этому поводу.

1. Пойти Front-end разработчиком
2. Рисовать и верстать под различные CMS (так же есть опыт)
3. Стать Java разработчиком
4. Стать Android разработчиком
5. СЕО - специалист
6. С этим я не уверен, но слышал о такой профессии как "Системный аналитик" или как-то так.... объясните, если кто знает, что за направление

Я не хочу сказать, что я имею мозги, но как говорится я не пуст. Так уж сложилось что во мне всего да по чуть-чуть.

Хотелось бы услышать перспективы развития на будущее и куда пойти. Сейчас я в Украине и планирую переехать в Польшу. Я видел много вакансий по Java и Android. Я понимаю, что хороших именно хороших специалистом мало, но тем не менее переизбыток есть?

Спасибо что посетили мой вопрос, буду ждать советов)
  • Вопрос задан
  • 1227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@iliyaisd
Скоро пара плохих парней из Харькова и Пало-Альто нафигачат роботов, которые будут кодить всё за нас. Однажды они случайно накодят искусственный интеллект, который накодит ещё более искусственный интеллект, который убьёт всё живое и поработит вселенную. Так что думаю уже сейчас стоит начать изучать постановку палаток и добывание еды на Марсе. ;)
Ответ написан
Комментировать
Denormalization
@Denormalization
Похоже на стенания ребенка, который хочет и мороженко и шоколадку, но мама разрешила съесть что-то одно.

>Там по сути ничему не учат, кроме как математики, языка и так далее
А чему там должны учить?

Пока есть время и возможность - нужно пробовать все до чего руки дотягиваются. Чем больше узнаешь, тем проще будет в дальнейшем с выбором.
Ответ написан
yur90
@yur90
Программист
В дизайне ИИ вытесняет людей (https://thegrid.io/, www.squarespace.com/), поэтому идите во фронт-энд разработку
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Просто вы стали сливать точные науки и в вас проснулся антиглобалист-мизантроп. Это просто ваш инстинкт самосохранения играется, а не заговор всего мира против вас единственного.

Я понимаю, что хороших именно хороших специалистом мало, но тем не менее переизбыток есть

Мало кого? Переизбыток кого?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы