@dflbrhekbn

Не включается ноутбук, в чем может быть причина?

При включении ноутбука горят индикаторы питания и подключения сети исправно. Начинает крутиться куллер , зажигается индикатор HDD и потом все прекращает работать (куллер и индикатор HDD вырубаются), монитор не загорается вообще, а индикатор питания и кнопка включения светятся дальше (как в обычно, рабочем состоянии) - режим кирпича.
Бывает запускается ... HDD работает (индикатор тоже), экран показывает как надо. Если загрузить в безопасном режиме,то все норм работает. Если загрузить как обычно то через 1минуту - 30 секунд врубается синий экран смерти, пишет dump hard disk и все. Если перезагрузить и попробовать опять запустить может опять включиться режим кирпича.... и еще сильно греется начинка
  • Вопрос задан
  • 829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
под процом идет датчик температуры. вот он иногда и не дает запускать.а вообще у тебя прет перегрев
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Разбирался недавно с ноутом того же производителя и примерно того же возраста.
Проблема была не в перегревах, памяти, HDD, БИОСе, адаптере питания, аккумуляторе.
Дефект проявляется так:
Ноут на холодную нормально включается и загружается.
После перезагрузки или при повторном включении появляется заставка Acer'а, потом черный экран и больше ничего не происходит. Отдохнет ноут 5 минут без провода питания и аккумулятора - снова включается и работает до следующей перезагрузки.
При установке софта с сайта Асер, ноут вырубался при загрузке через примерно 30 секунд.

Попробуйте снять аккумулятор, дат отдохнуть ноуту без питания с часок, и посмотреть что будет при включении.
Ответ написан
Комментировать
@dflbrhekbn Автор вопроса
Все началось с НЕХЕРА. Играл в RimWorld, нужно было сныкать ноут. Оправил его в спячку, вытащил из розетки, закрыл, спрятал. Через полтора часа достал, а он уже покойник. На холодную тоже не включается. В тех случаях когда включался, заходил в безопасный режим, делал откат, восстановления, включал\выключал службы по очереди, запускал последнюю удачную конфигурацию (или как там). Все одно - либо кирпич, либо синий экран. Сегодня разобрал, кисточкой пыль поснимал, завтра куплю термопасту, заменю. Потыкаю оперативу.... надеюсь заведется старушка.
Ответ написан
Комментировать
donneo
@donneo
Ремонт смартфонов, планшетов, ноутбуков
1- устранить перегрев чисткой.2- загрузится с лайф-диска и протестировать hdd. Если после этого дефект остался - разбираем, греем кратковременно северный мост и смотрим на реакцию. Заработал после прогрева - значит менять север. Не помогло- греем видео, если есть.
Ps по описанию все признаки дохлого чипа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы