Где найти HTML верстальщика?

Привет коллеги, ищу HTML-верстальщика в офис на зп уже недели две, и все ни как. Есть вот такое вот объявление на том же Хантим. Подскажите, что не так? Может быть условия не в рынке или просим много? Буду очень благодарен!
  • Вопрос задан
  • 15247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 27
dmitriykikkas
@dmitriykikkas
Лично меня как верстальщика отталкивает пункт «JS/AJAX разработка». Верстальщик не должен ничего программировать на JS, а только уметь использовать его для визуальных эффектов. Например, уметь внедрить слайдер, всплывающие окошки,…

JS разработчик и Верстальщик — две разные профессии. Не думаю, что кто-то будет за такую зарплату работать за двоих.
Ответ написан
EugeneOZ
@EugeneOZ
JS/AJAX разработка; — это не верстальщик, не надо хитрить.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Как я понял, то вы ищете что-то вроде Senior Markup Developer.
Именно разработчика, который ас в своем деле.

Если для Москвы ЗП у Senior PHP Developer где-то 100-150к, то где вы найдете верстальщика за 45к на испытательном?
Ответ написан
@edogs
Зарплата никакая для москвы и такой вакансии.
Фрилансер в каком-нибудь дешевом урюпинске с описываемыми скиллами будет иметь от 60к.
Что бы заманить его в офис и затратную для него москву — надо предложить минимум в полтора раза больше.
Ответ написан
Methos
@Methos
На такие деньги могут работать или начинающие зелёные студенты или на удалёнке на свободный график =)

Могу предложить свои услуги на удалёнку, работаю как ИП, портфолио в профиле, обращайтесь.
Ответ написан
2 недели? Мало… )
Мы вот сисадмина уже 4 месяца найти не можем, фронтенд разработчика полгода искали… и это не предел, некоторые год ищут, два ищут…
Все нормальные кадры уже давно работают на своем пригретом месте, и соблазнить их такой же (или больше на 10-15%) зп не реально просто. Все остальные, которые приходят сыпятся на простых вопросах.

Одного объявления мало, даже двух или трех мало. Ищите сами, приглашайте, общайтесь.
Ответ написан
medved13
@medved13
Ведущий front-end разработчик
Мы уже полгода ищем :)
Ответ написан
@EvgeniyLazarev
Зарплата слишком низкая. Возможно, сможете нанять студента 1-3 курса, не больше.
Ответ написан
CKOPOBAPKuH
@CKOPOBAPKuH
> Эффективные Бизнес Ресурсы, занимаемся разработкой сложных и интересных сервисов.

скучное ужасное название, шаблонный текст, сайта нету. у меня лично такие предположения после прочтения текста: требования на сеньёр верстальщика, юниоров будут давить по зарплате. унылая контора, работа по звонку, платят мало, переработки не оплачиваются, работники в свою очередь работают на отъебись. делать придётся всё, ПМов нету, их работу тоже нужно делать, процесса разработки нет, задачи спонтанно спускаются сверху и никто не знает, зачем это всё. впрочем, платят зарплату вовремя. о, конец рабочего дня.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
как фронта мою душу такие темы греют конечно, ибо с 2008 года, когда я первый раз опубликовал резюме, ничего не изменилось. Как была дикая нехватка кадров, так и остаётся.

Условия у вас нормальные, деньги на испытательный для джуниора нормальные, срок испытательного только уменьшите до одного месяца. А то что за две недели не нашли, выше правильно написали, полгода не срок.
Ответ написан
Комментировать
@resurection
Вы должно быть шутите? Мы уже 3 месяца в поисках верстальщика на 70-90т.р. в центре Москвы
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Верстальщиков сейчас довольно много, но вот хорошего знания js почти ни у кого нет. Многие знакомые верстальщики даже на простых задачах с jquery спотыкаются, что уж говорить о более глубоком понимании. Так что хорошие знания js сейчас редкость и не на эту зарплату.

Многим кажется что верстальщики — такие же прграммисты, как все остальные. Вовсе нет, html — это всего лишь язык разметки и в верстку сейчас приходят люди ранее работавшие скажем контент-менеджерами или вообще никак не связанные с разработкой. И пропасть между понимаем верстки и пониманием основ программирования — огромна.

Могу рассказать на своем примере, я начал верстать 10 лет назад, резко поменяв свою жизнь. Я тогда закончил юридический вуз. Из опыта прграммирования у меня были слабые воспоминания о бейсике на zx-спектруме дома и тот же бейсик из школьного курса информатики. 7 лет назад я начал заниматься так же флеш разработкой и потихоньку осваивать action-script. 3 года назад я заинтересовался jquery и начал пытаться на нем разрабатывать что-то. 1,5 года назад я решил основательно взятся за java-script. Даже сейчас, зная уже многое, я не могу сказать, что прямо отлично в этом разбираюсь. Все таки очень много времени заняло самостоятельное понимание концепций, которые прграммисты постигают в вузе. Знаете как сложно понять, что такое скажем объект, если тебя в институте этому не научили :)
Ответ написан
tmikwid
@tmikwid
Почему не хотите удаленку/аутсорс? С кадрами в ИТ ситуация в стране плохая и с каждым годом будет становиться все хуже и хуже. Нас спасет только экономический кризис.
Ответ написан
ATimofeev
@ATimofeev
Скучная зарплата, скучный проект. Если считаете, что по второму пункту ошибаюсь — есть смысл в описании вакансии убедить кандидата в обратном, иначе совершенно никакой мотивации.
Ответ написан
Комментировать
Stdit
@Stdit
Либо все верстальщики закончились (что маловероятно), либо предложение не выдерживает конкуренции в Москве. Возможно, имеет смысл уменьшить испыталку (втрое), увеличить оклад, или найти верстальщика на удалёнке.
Ответ написан
Error418
@Error418
О технических требованиях и зп уже кое-что сказали, поэтому о другом:

1. Совсем ничего не написано об обязанностях будущего специалиста, о проекте, под который его ищете.
2. Ссылка на компанию не работает
3. «занимаемся разработкой сложных и интересных сервисов.» — написано под логотипом. В гугле ищу информацию по компании, второй ссылкой группа вк с таким же логотипом. В описании написано: «оперативное оказание высококвалифицированных юридических, бухгалтерских и налоговых услуг». Нестыковочка

Получается, что оперативно нельзя найти никакую информацию про компанию и ее проекты.

Рекомендую разместить вакансию на itmozg.ru, чем сможем — поможем
Ответ написан
Комментировать
sogologo
@sogologo
привет я верстальщик :) Опыт работы 6-7 лет почти

отверстаю любые круги ада, даже в ие все будет раем :))) Знаю js пишу на нем примерно год не больше. Большое портфель пишите в личку может мы нашли друг друга :)
Ответ написан
sogologo
@sogologo
ой паша это ты :))) да не сработались мы в то время :)) ну бывает… че тут скажешь
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Так Москва же.
Ответ написан
Комментировать
karenishe
@karenishe
Хороший верстала может заработать сотку на фрилансе. И неважно, где он живет — работать можно удаленно. А плохого версталу можно найти где угодно:) За 50 будет обычный верстала без чувства вкуса и креатива (это важно, т.к. за дизайнером часто приходится косяки подчищать, каким бы крутым он ни был).
Ответ написан
karenishe
@karenishe
100 — это сумма, которую удается зарабатывать качественному верстале, который умеет себя продавать. если он умеет себя продавать за эти деньги, у него отличный опыт. если у него отличный опыт, вы можете рассчитывать на то, что он не тупо сверстает картинку в полном соответствии с макетом, а привнесет в него частичку себя. только так можно добиться качественного продукта.

посмотрите на это не с точки зрения бизнеса. и вы поймете, какая огромная польза от такого подхода бизнесу.
Ответ написан
DevArt
@DevArt Автор вопроса
Коллеги, а что можно сказать о той же вакансии но + 10 000, испыталка один месяц. Уже как-то интереснее?
Ответ написан
moscow_beast
@moscow_beast
Если еще месяц потерпите и 10-15 добавите, то найдете :)
Ответ написан
Комментировать
@DenisZ
Про зарплату ничего сказать не могу, а вот требования вполне нормальные. Ничего сверхъестественного. У меня вот на «конторе» сейчас тоже ищут именно верстальщика (знания js не нужны). Пока в поисках…
Ответ написан
Комментировать
DevArt
@DevArt Автор вопроса
Коллеги, я поправил описание вакансии после консультации с девелоперами, подскажите, все ли теперь верно и актуальные ли требования и условия под данную ЗП?
Ответ написан
Комментировать
Tenkoff
@Tenkoff
Давайте смотреть по существу, что должен уметь делать верстальщик:
1) Нарезать
2) Сверстать
3) Повесить жс хаки, что бы верстка не шалила например
4) profit

Что должен уметь делать фронт енд девелопер:
1) Спроектировать архитектуру
2) Написать кучу тестов
3) Оптимизировать все ваши фантастические приблуды, что бы селекторы не вешали все на свете
4) Синхронизировать данные между клиент/сервером
5) profit

Т.е. верстальщик должен из картинки сделать фундамент приложения, а фронтендер заставить все это безобразие работать.

p.s. Наймите хорошего верстальщика и фронтендера.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
кто тут писал что у автора вопроса в вакансии маленькая зарплата, вот только что увидел Верстальщик HTML/CSS =)
оклад 18 000 рублей на время испытательного срока (от двух недель до месяца). После успешного прохождения повышение до 25 000 рублей
и да это «Москва, Россия»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы