Возможно ли найти Китайски макбук с OS X?

Около года назад видел на каком-то шопе, продавался китайский дешевый псевдо-макбук с хакинтошем. Не сумекл заказать, не было возможности. Сейчас жалею, не могу найти. Вопрос — Есть ли такие вообще? И можно ли подобрать как можно ближе к оригиналу, но обязательно с OS X. Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 3616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@codex
Уточнение и вопрос
Сколько бюджет и рассматривается ли вариант БУ реального Аппл ноута?
PS
я например купил БУ макбук
Ответ написан
Комментировать
alexmay
@alexmay
Присоединяюсь к мнению выше.
Купите БУшный макбук. Это точно будет лучше, чем неизвестное изделие с хакинтошем на борту.
Можно поискать в России, можно в штатах. Я делал доставку из США здесь.
Проблема с аккумуляторами решается (я говорю о запрете USPS на пересылку Li-Ion).
В России посмотрите на сообщество в ЖЖ ru_macsale
Ответ написан
Комментировать
SchrodingersCat
@SchrodingersCat
Посмотрите ссылки:
1. wiki.osx86project.org/
2. www.mymacnetbook.com

На этих сайтах можно найти списки ноутбуков, на которые можно безпроблемно поставить OS X.

Но лично мое мнение: hackintosh лучше только посмотреть, познакомиться с OS X, но не задерживайтесь на нем. C хакинтошем вы потеряйте всю прелесть продукции Apple, за все хорошее нужно платить.
Ответ написан
Комментировать
Поищите на сайте этой фирмы: bizon-pc.com
Ответ написан
@Nikolay45
Это был обычный нетбук на атоме и с Виндой. Просто китайцы сделали яблоко на крышке. Убогая поделка была. Настоящих подделок не может быть в принципе- Apple использует специальные чипы «проверки подлинности» на своих материнских платах. Так что только через «софтовый эмулятор» — в объятия hackintosh. EFI-X для ноутов пока не доступен.
Сам какое то время пользовался hackintosh и другим настраивал. Для входа «в тему» вполне себе нормальный вариант- если не заладилось то можно вернуться на Windows/Ubuntu без материальных затрат. А судя по вопросу- дело именно в цене.
Найдите хорошего компьютерщика, на некоторые ноуты предыдущего поколения есть уже отлаженные сборки для запуска OSX и сами буки уже не дорогие.
Хотя я нашёл немного не рабочий Air первого поколения и пару потрёпанных жизнью белых МВ. Каждый вместе с ремонтом обошёлся в 10т.р.
Удачи.
Ответ написан
cyberpunkyc
@cyberpunkyc Автор вопроса
да, побродив по ссылкам я понял, что легче поднакопить на БУ макбук. Изначально бюджет был до 300$, но я лучше поднакоплю. Спасибо всем за ответы!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы