sdevalex
@sdevalex

Материнская плата ноутбука

Был залит водой ноутбук, первичный осмотр показал повреждения только метаринской платы. Стоить ли ему менять или сразу покупать новый?

Asus Aspire 4745.
  • Вопрос задан
  • 3326 просмотров
Решения вопроса 1
У меня был нетбук с дохлой материнкой, купил такой же ноут, но с битой матрицей дешево на аукционе, поменял — оставшиеся запчасти продал на том же аукционе. Тут простая математика — просчитать, за сколько вы сможете купить запчасть, сможете ли поменять сами или надо будет платить мастеру и за сколько потом можно продать отремонтированный ноут ;-)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ZUZ
@ZUZ
Asus Aspire 4745.? хе-хе
Точно водой? Не чаем, не пивом, а простой водой? так просушите и всё.
Ответ написан
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Думаю, что цена будет сопостовима половине стоимости ноутбука и поски с доставкой займут время.
Ответ написан
Комментировать
rtzra
@rtzra
Продайте труп на запчасти и купите новую железку. Имхо это оптимальнее по затратам, плюс получите новое железо (шустрее проц, больше памяти и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
@ash_kgd
Теперь залейте материнку спиртом, серьезно! После чего попробуйте запустить, только ничего не подключайте, за исключением питания.
Ответ написан
Комментировать
djmorgan
@djmorgan
Елы палы. Зачем менять материнку. Когда мне клиент приносит ноутбук залитый жидкостью, я материнку не меняю, а восстанавливаю и даю гарантию на свою работу. Еще ни разу не было возвратов, и такой ремонт дешевле чем покупка новой материнки. И да, просто просушить не выйдет, так как останутся электропроводящие соли
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы