@Imbecil

Как использовать математику для решения задач?

Существуют ли ресурсы, где приводятся примеры использования мат. аппарата? Чтобы бы можно было понять, в каких случаях применима та или иная область математики, и уловить сам принцип, алгоритм решения задач и желательно на менее абстрактных примерах, чем это представляется в учебных пособиях. Вот мне очень сложно вообразить сферу применения, скажем, мат. анализа или теории игр в повседневной жизни. Да что там — к школьной алгебре это не в меньшей степени относится.

Лично для меня в теорию вдаваться не имеет смысла при отсутствии общего представления в голове. Вот и нужны ресурсы, которые помогут мне его создать.
  • Вопрос задан
  • 2433 просмотра
Решения вопроса 1
@SeptiM
Нужно понять из какой области задача. Прочитать книжку или прослушать курс по этому предмету. Какая математика там используется -- это и будет ответом.

Матан и функан могут пригодиться в обработке сигналов/изображений. У меня вот на столе лежит книжка по изображениям, там сплошной дифгем. Теория игр имеет отношение к mechanism design: эту штуку вроде компания типа Google используют для продажи рекламы. Выпуклый анализ, теор. вер, статистика -- машинное обучение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет таких.
Либо вы знаете теорию, и в этом случае вам совершенно очевидно где ее можно применить.
Либо вы не знаете теорию, и не применяете математику.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы