designiac
@designiac
дизайнер, делаю проекты для города

Посоветуйте корпоративный мессенджер

Хочу предложить на фирме внедрение внутреннего мессенджера, вот только не знаю что именно подойдёт. В компании где-то 200 человек, нужно что-то типа внутренней «аськи» с хранением истории у себя на сервере. Что можете посоветовать? Желательно бюджетное решение.
  • Вопрос задан
  • 29994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
@add1ct
jabber
Ответ написан
Комментировать
moderatorh
@moderatorh
+1000 Jaber. Аргументы следующие:
1. Свой сервер (не зависите от внешних серверов) своя политика безопасности, настройки и тд…
2. Шифрование. Любое, вплоть до маниакальнонаправленного!
3. Клиенты подо все! Включая любые недокомпьютеры и сматфоны.
4. Возможность говорить и голосом, а при прямых руках и видео…
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
jabber. Плагины для хранения логов есть. Видео/аудио через jing реализованы во многих клиентах.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Jabber без вариантов. Для организации есть такая полезная штука как shared roster. Пришел новый человек, добавили его туда, он появился в контакт листе у все. Снимает вечное «у нас в отделе Х новый человек, вот его контакты, добавьте».
Ответ написан
Комментировать
@mtp
У майкрософта коммуникатор есть — текст, аудио, видео. В сети ставится сервер (отдельно лицензируется, правда), через него всё и работает. Нативно интегрируется с аутлуком.
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
Вам корпоративно или чтобы чатик был?
Для просто чатика — jabber + всякие навороты, и не прикрытая техподдержкой задняя часть туловища.

Корпоративно — тогда в зависимости от того на чем у вас почта и домен, про МС — написали выше.
Если лотус — Lotus Sametime.
Если postfix+dovecot+samba — то ой, снова джаббер, но тогда бы думаю не спрашивали.
Ответ написан
Комментировать
ergil
@ergil
Jabber, а в качестве сервера OpenFire.
И хранение логов на сервере из коробки и куча всего, для управления веб-интерфейс, раз нужно простое решение.
Использовал в конторе на 100 человек, крутилось на файловой помойке вместе с прочим(Debian GNU/Linux, samba на нем и так далее)
Ответ написан
Комментировать
@Barokko_von_Dau
Корпоративный мессенджер объединенный с Agile доской yougile.com
Ответ написан
Комментировать
@Sys0p0leg
Тема конечно протухла - но я в неё попал по поиску: "Комьюнити мессенжер".
Начал искать обзоры из за того что случайно познакомился с геймерским мессенжером: Дискорд и решил посмотреть подобное. Есть нативные клиенты под Linux,Windows,Android или просто заход через Веб. Подключаешься к: "Серверу" - это определенный комьюнити. Я скажем возьму сейчас и создам сервер. Назову как хош и набью каналами, как текстовыми так и голосовыми. В текстовых каналах можно и текст и графику. Для подключения к этому серверу будет сгенерено специальное приглашение в виде ссылки. По приглашению человек попадает в Комьюнити с массой каналов с записями в них и возможностью там общаться.
В общем пока лучшего комьюнити мессенжера не нашел.
Вот как то так,
0лег.
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Иээээээээх…
Вот:
habrahabr.ru/qa/2370/
Ответ написан
Комментировать
Fall_Angel
@Fall_Angel
Еще обратите внимание на Internal Chat
Сервер и клиенты мультиплатформенные (java).
В свое время пользовался, нареканий небыло.
Ответ написан
Комментировать
nicolnx
@nicolnx
А есть в природе jabber-клиенты, поддерживающие хранение истории сообщений на сервере?
Чтобы как в скайпе — сел за другой комп, а хистори все та же
Ответ написан
Комментировать
@petrconev
Посмотрите этот, считаю самый удобный для текстовых сообщений\чатов, а обмен файлами вообще на высоте -- от виндовых шар отказались с ним
Ответ написан
Комментировать
@ettaradford1
А SafeUM пробовали ? Уверен, Вам понравится !
Ответ написан
Комментировать
@DrPIll
Мы недавно перешли на Ромашку.
Ответ написан
Комментировать
Villy78
@Villy78
Попробуйте потестить мессенджер VIPole. Есть версии для Windows, Mac OS, Linux и Android. Есть бесплатная версия, есть возможность установки в офисе корпоративного сервиса. Все зависит от ваших потребностей
https://www.vipole.com/ru/download
Ответ написан
Комментировать
@reiner
а можете подсказать какой jabber сервер поставить, какие дополнения и клиент выбрать, чтобы история переписки хранилась на сервере и подтягивалась при заходе с разным в ПК в локальной? а то поставили openfire + jitsi, а он хранит переписку только на локальной машине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы