На какую зарплату можно рассчитывать Java Junior'у в Москве, в текущей обстановке?

В связи с падением рубля, и перманентным отсутствием указаний зарплат у работодателей, на hh.ru, хочется задаться вопросом — сколько вообще можно требовать от работодателя на позицию Java Junior?
С законченным высшим образованием, и само собой нулевым коммерческим опытом разработки проектов. Все классические, и не очень вопросы, которые задают на собеседованиях давно знаю, и с закрытыми глазами отвечаю, с jpa, веб-фреймворками всякими уже много игрался, на базовые вопросы ответить смогу. Но фронт-энд по части js знаю плохо.
1200 USD в USD — копейки, но в рублях это 60-70к. Если я скажу такую цифру, со мной сразу прекратят разговор после собеседования, или наоборот, можно просить больше?
  • Вопрос задан
  • 15289 просмотров
Решения вопроса 2
@suslik2015
нулевым коммерческим опытом разработки

тут не о зарплате нужно думать, а о развитии своих навыков. Выбирать нужно место, где реально можно чему-нибудь научиться.
Возможно в госконторах предложать зарплату выше и они будут смотреть на наличие вышки, но это реально болото.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы легко отвечаете на все вопросы на собеседованиях, то просто пойдите устройтесь работать, хватит отлынивать. В раше почти никто не платит зп в долларах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
На позиции Junior вы ничего не можете требовать. Ваши более успешные однокурсники уже на 3 курсе начинают работать. В данный момент вы ничего не стоите.
Ответ написан
VortomS
@VortomS
I want to find myself
Если вопрос еще актуален, то требуй 1000 USD
Ну или в рублях 40-50т. Для Junior - это норм. (если Москва).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 16:38
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:25
7000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:22
30000 руб./за проект