@Terraxonix

Что следует сделать перед тем как выложить свой продукт в интернет?

Я имею ввиду юридическую сторону вопроса, копирайт автора, к примеру, лицензию, по которой продукт распространяется и т. п. Я не работаю верстальщиком или дизайнером (это мои хобби), поэтому не знаком с темой моего вопроса (не обучался). Посоветуйте что-нибудь, благодаря чему я бы мог узнать как правильно всё сделать, а-ля Инструкция по тому, как педантично всё "соблюсти".
  • Вопрос задан
  • 2608 просмотров
Решения вопроса 1
@Z-r
То, что вы изложили в комментарии — определенно надо было изложить сразу в вопросе.

> 1. Бесплатное распространение продукта без права на коммерческое использование, продажу, присваивания себе и т. п..
> 2. Возможность изменения/модификации продукта.
> 3. Обязательно сохранение копирайта автора в файлах архива, при распространении, а также, при использовании, иметь на сайте (на спец. странице или же на всех) копирайт автора со ссылкой.
> под какой-то лицензией продукт распространять? под какой?


Ну, например, под CC-BY-NC или СС-BY-NC-SA — это две довольно популярные несвободные лицензии, примерно соответствующие тому, что вы написали; разница меж которыми в том, что первая не использует подход авторского лева (copyleft) — она разрешает авторам произвоных работ добавлять лицензионные ограничения, а вторая — использует, и соответвенно запрещает.

> как педантично все соблюсти.

Вот, например, что Creative Commons говорит на эту тему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Авторское право у вас автоматически есть, можете поставить знак копирайта. Зарегистрируйте торговую марку, на её основании сможете требовать всякое от недобросовестных людей.
Ответ написан
Комментировать
Nellint
@Nellint
Бонус 200 руб всем новым клиентам.
"Закрепить" продукт за собой: оформить ТМ или лицензию.
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Есть разные подходы. Что у вас:
- дизайн
- книга
- песня
- программа
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы