globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Какие есть сервисы\форумы\сайты для консультирования юридических IT вопросов?

Подскажите реальные сервисы\форумы\сайты где можно проконсультироваться с высококвалифицированными юристами в сфере IT-технологий (права владения программ, интернет, построение бизнеса, оформление стартапов, ведение больших веб-проектов и т.п.).
Интересуют как бесплатные, так и платные сервисы.
Может быть кто-то из хабра-юзеров тоже консультирует, но с юридическим образованием.
Если что - пишите контакты, пусть будет мини рекламой.
  • Вопрос задан
  • 3734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@adiunov
Предприниматель
Специализированных форумов по юриспруденции в IT сфере, насколько я знаю, нет.
Субъективно, лучший юридический сервис онлайн консультаций - pravoved.ru

Наш юридический отдел занимается подготовкой документации в т.ч. для IT компаний. Если будут конкретные вопросы, напишите мне на почту ad@daleksa.org
Ответ написан
Комментировать
eugrus
@eugrus
Бывают форумы, где юристы обсуждают профессиональные проблемы, но даже если у кого-то возникнет искреннее желание оказать качественную юридическую консультацию бесплатно, это будет очень сложно делать в таком формате слишком большой объём входящей информации, которую нужно иногда щипцами вытаскивать из клиента. - Обратитесь к специалисту!
Ответ написан
Комментировать
@386DX
Знаю только один форум с юр. консультацией:

www.9111.ru/urists/forum

высококвалифицированными юристами в сфере IT-технологий

высококвалифицированных не существует в природе в связи с отсутствием рынка таких услуг.
Ответ написан
Комментировать
@Nutterix
По вопросам исключительных прав и лицензий на ПО, доменным спорам или товарным знакам могу проконсультировать я. При необходимости могу помочь связаться с другими юристами, работающими в сфере IT. Если есть конкретные вопросы, можно писать мне в личку на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Andriy_pa_ko
@Andriy_pa_ko
консультант по правовым вопросам и по безопасности
Специализируюсь на ИТ праве последние 7 лет. Спрашивайте :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы