Какую выбрать лицензию авторского права?

Здравствуйте, нужно узнать, какую именно выбрать лицензию под конкретный продукт. Знаю где искать, но лень... Подумал, что наверняка уже кто-то ранее меня интересовался этим вопросом, и всё разузнал, и сможет сократить моё время. Так вот, нужна такая лицензия, которая разрешает использовать продукт бесплатно, но не разрешает вносить изменения, модифицировать, или распространять от своего имени.
  • Вопрос задан
  • 2714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Тут целый ресурс посвящен краткому обзору на "можно/нельзя": https://tldrlegal.com/
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
@Z-r
Чем является «продукт»? Лицензии, как правило, пишутся под конкретный тип: программное обеспечение, книга, художественная работа (фотография, рисунок и пр.) и т. д.

Что значит «распространять от своего имени»? Т. е. просто перераспространять?

Если продукт — ПО, то пула несвободных лицензий, такого как свободных, просто нет — мелкие проприетарщики себе лицензии пишут индивидуально, подглядывая к соседу. Ничего сложного в этом нет — чтоб запрещать, много ума не надо. Но если вы опасаетесь, что не сможете сформулировать то, что вы изложили в вопросе, на хорошем английском, то можете воспользоваться каким-нибудь генератором, например: www.binpress.com/license/generator
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы