ищу словари с фразами из иностранных языков

Подскажите, существуют ли словари, где можно было бы найти общеупотребительные фразы из иностранных языков (по-меньшей мере английского)

Например — i'll do all my best — я сделаю все возможное

Те фразы, которые не так просто перевести обычным словарем и о которых можно узнать лишь случайно на них наткнувшись.
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MikhailEdoshin
Для английского в этом плане хороши словари Longman. Они предполагают, что родной язык их читателей не английский, поэтому толкования там очень простые и часто даются специальные языковые пояснения. В частности, у них есть такой Activator, в котором представлены слова, представляющие основные «понятия» и связанные с ними слова и выражения с дополнительными пояснениями. Не могу найти примера в сети, но вроде этого (это, похоже, их старое издание):

image

У них есть также словари идиом и обычные словари (рассчитанные, опять-таки, на слабо владеющих языком). Есть и электронные версии.
Ответ написан
Комментировать
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
Современные электронные словари (например, Мультитран) снабжены переводами не только слов, но и устойчивых словосочетаний. В вашем примере таковым является do best.

Интуитивным признаком устойчивого словосочетания является необычно (или даже бессмысленно) звучащий результат буквального перевода составляющих его слов по отдельности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы