Обязательно ли регать логотип \ компанию и т.п. для маленького стартапика?

Здравствуйте.
Вопрос юридического характера. Допустим, я создам сайт с парой-тройкой собственных условно бесплатных плагинов и небольшим сервисом (такого же типа тарификации), на этих же плагинах базирующемся (по типу централизованной формы поиска или яндекс.карт - для примера). Стоит ли регать для этого дела что-то серьезнее, нежели просто ИП? Как-то сомнительно, что у разработчиков какого-нибудь платного уберкрутого jquery слайдера зареганы лого, юрлицо и слоган этого самого слайдера. Прочел на хабре и тут о регистрации стартапов, столько всего, без поллитры не разобраться - только еще больше запутался...

P.S. и стоит ли регать вообще что-то на стадии полностью бесплатной беты?
  • Вопрос задан
  • 2991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
renat79
@renat79
dude with laptop
В нашем случае, мы официально оформились только через три года работы стартапа. Но у нас была слаженная команда с доверием и без привлечения инвестора. Если у вас в команде основателей есть потенциально проблемные люди или вам нужно будет привлекать деньги - подумайте, над регистрацией и договором учредителей.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
В начале развития можно и не регистрировать, но в процессе развития, работы и расширения сферы, привлечения денег и монетизации бизнеса, если будет реальный приток финансов, то уже можно задуматься над регистрацией всего этого по закону, чтобы никто в будущем не стащил. Главное не проворонить этот момент. Будьте всегда бдительны, бизнес не любит лентяев, считайте всегда на шаг впереди, чем все другие конкуренты в вашей индустрии. Умейте предугадывать и развивайте бизнес-интуицию, анализируя рынок и конкурентов, следите за всем миром!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы