Задать вопрос
@punkrat
пользователь

Как войти в SMB в VLC плеере?

Друзья, подскажите, имеется проектор, родной проигрыватель убогий и я установил сторонний плеер - VLC. Но есть один вопрос, файлы планирую воспроизводить с NAS, но при запросе на логин/пароль для доступа к SMB, VLC пишет следующее - "The computer (my ip address) you are trying to connect to requires authentication. Please provide a username (ideally a domain name using the format DOMAIN;username) and a password". По итогу я ввожу просто логин/пароль и ничего не происходит. Что вводить в поле DOMAIN;username, порт прослушивания? Спасибо.

PS. Ну если не получится завести VLC, то я нашел ему единственную альтернативу по функционалу - Kodi, в нем чуть более сложная навигация, но разобраться один раз и все пошло-поехало.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Подписаться 1 Простой 1 комментарий
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Дома с переломом ноги
Шара обычно в системе подключается заранее.
Ответ написан
Возможно поможет разрешение SMB 2.0/1.0 на сервере. Настраивал даже на самых древних девайсах, работает. И отключение шифрования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы