@wearyweary
Вечный студент

Какие общие элементы интерфейса есть популярных у игровых движков?

Совсем недавно я увлекся разработкой игр на Godot engine и меня очень интересует следующий вопрос - все ли игровые движки похожи друг на друга элементами интерфейса (например, такими как inspector). Интересуют прежде всего популярные движки. Я просто пытаюсь каким-либо образом унифицировать эту информацию у себя в голове, чтобы было бы легче если что перейти на тот же Unity, Construct 3 или Unreal.
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Во-первых, надо разделять понятия игровой движок и среда разработки игр. Первое - это то, благодаря чему запускается игра, а последнее - то, с помощью чего ты делаешь игру.
Пример, Unity - это среда разработки, а Unity Engine - это движок.

У движка нет никаких окон. Предполагаю ты говоришь про среду разработки.
Короткий ответ - да. Сформировалась практика создания похожих интерфейсов. Всем так проще и удобнее.
Длинный ответ - нет. Если мы говорим о мейнстримных средах, то интерфейс общий. Но не стоит забывать, что есть проприетарные среды для проприетарных движков (внутри одной компании и никто кроме них не знает).
Об этих проприетарных я не знаю, не интересовался, но крупные компании имеют свой софт. Скорее всего, у SONY должно быть нечто подобное (для PS)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы