@Armen19

Ssd m2 512 или 256 gb?

Ноутбук у меня игровой, Hp omen 17
Однако она долго запускается, так что я подумываю взять для него ссд чисто для того чтобы быстрее функционировала.
Мне выбрать на 512 гб или мне и хватит 256 гб?(жёсткий диск у меня на 1 тб)
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Утверждение про одинаковую скорость для разных размеров SSD может быть неверно - смотрите спецификации и обзоры выбранной линейки.

ССД меньшего объёма вполне могут быть медленнее, чем большие. К примеру, вот спецификации Micron M510DC:
micron-m510dc-specifications.png
Размер SSD выбирайте исходя из того, сколько у вас там будет данных. Разметить диск можно весь (это не принципиально), но ориентируйтесь на то, чтобы даже при максимальном заполнении свободными оставались хотя бы 20-25% от общей ёмкости накопителя.

Это увеличит и его срок службы, и надёжность, и скорость.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
При выборе ssd я настоятельно рекомендую выбирать старшую модель с большим объемом, но при разбиении диска оставлять не размеченным 1/3.. 1/2 от всего диска.

Разница в стоимости моделей разных размеров не 2х-кратная, а вот производительность и надежность выше (в плане количества записей а не глюков контроллера).

p.s. Не советую брать самые дешевые... долго и плодотворно пользуюсь adata из дешевых мне кажется они очень хороши.

Не советую брать ssd-шники на барахолках вида ozon/aliexpress, мало того что это лотерея и могут прислать не то что ты ожидаешь (в т.ч. перепрошитую флешка с болтом для массы) так еще и никаких гарантий и ответственности.

Брать критичные вещи только в магазинах, обеспечивающих гарантийный ремонт/замену. Причем выбирать крупные торговые сети типа dns, у них статистики собрано больше, им не выгодно брать ну откровенный хлам чтобы потом терять на возвратах (но с каждым днем с этим все хуже и хуже)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@eminsk
программирую на python
Размер жесткого диска не повлияет на размер скорости.

Мой совет бери лучше чтобы была как можно больше скорости чем объем SSD.
Чем выше скорость SSD тем лучше а не размер жесткого диска, если тебе нужна высокая производительность.
и поставить и оптимизировать свою OS на максимальное быстродействием с минимальными функциями которые будут грузить систему
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Мы не знает какое количество информации надо хранить... так что выбирайте исходя из этого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы