@krekercod404

Какой внешний монитор выбрать для MacBook?

Обладатель MacBook Pro 14 (2021)

Хотел купить внешний монитор для работы и в прошлый купил FHD (1920x1080) в чем сильно ошибься. Не четкая картина, размытый текст.

Прочитав форумы оказалось для Mac для хорошей картины требуются 2k / 4k - 5k/ мониторы (где можем получить 110 / 220 ppi)

Но столкнулся с интересной статьей где на картине показывется что идеальный вариант это 2к (2560х1440) или 5k = где PPI равен 110 или 220. Пишут что В 4к будет масштабирование дисплея и все будет мелким. И нужно будет настроить на 1920x1080.... То есть идеальный вариант это 2к или 5к.

66a62d3cca7f6181193973.png

Есть ли обладатели Мака с внешним монитором, что посоветуете ?

- Монитор чисто для работы. Хочется Четкого и читабельного текста,приятные и насыщенные цвета, чтобы глазам было приятно при работе.

"4K с 60 ГЦ " или "2К - 75/100 гц" ? Что лучше ?
  • Вопрос задан
  • 1390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
4к всегда будет лучше чем 2к.
2к имеет смысл брать только если 4к видеокарта в играх не тянет.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
4k. не меньше.
остальное – маркетинговый булшит.
и с 4к не гнаться за большой диагональю, если нет проблем со зрением.
Ответ написан
Комментировать
@Fullspb
Я прошёл этот путь. Брать надо 4к на 27 дюймов. Ни шагу в сторону, это все связано с плотностью пикселей, и именно такой расклад полностью подходит и картинка будет идеально выглядеть..
Все пройдено опытным путем на макбук про на м2. В итоге взял какой то aoc на 144герца, с type-c , через него же подключил макбук. И картинка И зарядка по одному проводу. Так же есть юсб хаб в мониторе на 4(!) порта. Модель точнее могу позже глянуть
Ответ написан
Комментировать
@Klimovskii
Уважаемые, а в чем сложность выставить нативное разрешение монитора в настройках при подключении? И четкость картинки будет максимально возможной.
Ответ написан
Комментировать
@Makkons
Фронтенд фрилансер
Я для MacBook air m1 покупал AOC 2k дисплей на 27
дюймов.
В плане разрешения, 2k хватает с головой и мне нравится, что из-за схожей плотности пикселей, картинка на мониторе и ноутбуке одинаковая. До этого было разное разрешение у экранов и глаза как будто больше уставали.
Мне кажется лучше взять 2К монитор, но лучшего качества, чем 4к за те же деньги. Или использовать эту денежную разницу чтобы приобрести монитор большей диагонали.
Ответ написан
Комментировать
@ivan7700
Для мак айр на м1 дома был моник самсунг 2к на 120гц 34 дюйма а в офисе самсунг 32 4к на 60гц, через 4 месяца 2к продал, вообще невозможно работать после 4к когда что-то прихожу домой доделать, сразу хочется за 4к сесть. Возможно еще влияло что соотношение сторон ещё разное было, у 2к вытянутой. Но планирую менять и макбук в следующем году и покупать новый монитор и меньше 4к не смогу рассмотреть. И чётче и область рабочая больше и можно по необходимости поиграться бывает хочешь выставил разрешение выше ниже)
Ответ написан
Комментировать
@ajeysilver
Использую Xiaomi Curved 34 gaming monitor в связке с BetterDisplay (немного, правда, пришлось попыхтеть с настройками) и бед не знаю:)
Ответ написан
Комментировать
@Bushmelev_aa
Kyukon, второй год пошел, не нарадуюсь
https://kuycon.ru/monitors/G34W/ топ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы