Как скрыть, что пользуешься VPN в играх?

Есть VPN (Wireguard). Делал для себя и близких. Но столкнулся с тем, что в играх легко детектится что я сижу через VPN и блокируется доступ либо не даёт просмотреть рекламу.
Я понимаю, что реклама может блокироваться из-за региона гугл/ios аккаунта. Но хотелось бы как то это исправить.

Какие варианты могут быть для решения данной проблемы?

Сервер настроен довольно банально и кроме Wireguard там нет ни чего. Читал что можно обернуть через Shadowsocks, но как я понял - нужно и на комп/мобилку то же устанавливать. А это не хочется делать. Либо я что-то не так понял.
  • Вопрос задан
  • 7399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Перестать играть в такую игру. Использование VPN для игр - сейчас исключительно по политическим соображениям. Сервер, который блочит - он все равно будет блочить (а те, кто блочит чиста ради "чтобы было" - особо не заморачивается).

Например RAID заблокировал доступ к своей платежной платформе - и на этом и остановился, если не донатить - VPN не нужен.
Ответ написан
@ymaril
Не важно какой впн вы используете. Трафик до игровых серверов доходит уже без впн. Они не могут видеть какой протокол вы используете.

Вероятнее всего, они вас банят потому что у вас ip который зарезервирован под облачные сервера. И игра считает, что вы можете быть ботом
Ответ написан
@Twimer4
Возьмите себе ipv6 адрес и через него выходите в сеть. Обычно эти адреса не детектятся как впн. По крайне мере, когда я проверял, недетектилось.
Конечно, если игра поддерживает ipv6 протокол.
Ответ написан
Комментировать
@SimTorAdmin
Правильно понимаю, что VPS хостится в РФ? В таком случае, что с vpn, что без - регион-то будет всё равно определяться. Часть сервисов может определять местоположение по данным устройства, но те, которые определяют по IP - всё равно заблочат. Решение очевидное - взять VPS не в РФ и прокинуть туда vpn. Поищите, решения на хабре точно были. Вот эту удалили, какой ужас, вот бы где сохранили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы