Как организовать связь в китайский интернет из РФ, оставив там где-то маршрутизатор?

Есть задача попадать в китайский интернет из РФ. Желательно, без разворачивания там VPS.
Речь именно о материковом Китае, а не о Гонконге, поэтому многие знают, что получить сервер не так просто.
Вопрос в том, что на днях буду там и вот не могу понять, возможно ли оставить там маршрутизатор в виде Wi-Fi клиента, который будет подключен к местной ТД без белого IP, чтобы он сам подключался к некоему промежуточному серверу в РФ (или другому маршрутизатору) используя VLESS или что-то подобное, ибо остальные блокируются великим китайским фаерволом.
Дабы при возвращении, можно было подключиться к этому же промежуточному серверу и получить доступ в китайскую сеть.
  • Вопрос задан
  • 9233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ValdikSS
@ValdikSS
  1. Доступны некоторые Tor-релеи и бриджи
  2. Работает Psiphon при особой настройке
  3. Можно без особых проблем купить VPS в Tencent Cloud


Обратите внимание на https://github.com/ValdikSS/hoogmoon-testing
Ответ написан
Комментировать
@ivan_chis
Не знаю работает ли в Китае собственные домены keenetic.pro, если работают, то можно установить связь по SSTP с выходом в интернет.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ну я бы ставил там "машинку" на линукс, с поднятым клиентом xray vless и уже поверх него можно подключиться к нормальному ВПН серверу, например посредством опеВПН (он умеет через прокси подключаться, тем более он будет на localhost)

Можно использовать meshcentral для удаленки, но поднимать клиент-сервер для 1 "машинки" наверно жирновато...
Ответ написан
Комментировать
@Scasius
Был и на материковом Китае и в Сингапуре и в Гонконге в январе. Без проблем подключался к микротикам по протоколу PPTP к разным городам РФ
Ответ написан
Комментировать
@N_kolay
Попробуй кеенетик и sstp, должно прокатить
Ответ написан
Комментировать
@vadimr
Хотите сделать дыру в защите китайского интернетовского сегмента? Это уголовно наказуемо, на всякий случай. Но если интересно посидеть в китайской тюрьме, то можно попробовать.

Чтобы пробрасывать из КНР туннель за границу, нужно получать непростое государственное разрешение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы