Ошибка проверки подлинности Outlook Mobile ящик Exchange санкции?

До недавнего времени, спокойно добавляли ящики exchange
У пользователей через приложение Outlook mobile
Сейчас при попытке залогиниться
Ошибка проверки подлинности....
Через другие почтовые клиенты по типу Gmail все логинится и работает
Началось +- с отключением облачных сервисов майкоф в РФ
Связанно ли это?
Посмотрел отзывы последние о приложении такие же
По сути если с другими клиентами работает, проблема явно не нашей стороне
Может клиент Outlook Mobile прежде чем связываться с нашим серваком, проходит через свои сервисы?
п.с я эникей моя задача сейчас найти альтернативный клиент для почты, т.к новых пользователей не могу залогинить на мобилке, пока выбор пал на gmail, но хотелось бы разобраться
  • Вопрос задан
  • 6387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bazanovv
Сломалось на стороне Майкрософта, по всему миру, в сервисе Cloud Cache. Они знают и обещали починить. Кто не в курсе - родной Outlook Mobile сохраняет учётные данные на серверах Майкрософт, чтобы оно оттуда проверяло почту и отправляло пуш, когда появилась новая, это у них на сайте документировано. Цитата:

Nino Bilic
Microsoft
‎Mar 28 2024 07:44 AM
@Ted_Mittelstaedt @dbkgict @Terrymmd91 @TimDJordan @mati5000 @Brianmsb @ceantuco @Peter2220 @Tonaco @dbran And anyone else asking about Outlook Mobile sign-in issues:

We believe that we have identified the problem causing this. It is related to a service side change that was just timed similarly to when release of on-prem updates were released but is completely unrelated to Exchange Server CU or SU updates. Rather, it is related to a Cloud Cache service side (see how this works here: Using hybrid Modern Authentication with Outlook for iOS and Android | Microsoft Learn). We are working with the relevant service team to address. We are still investigating the details of this but this would explain exactly what is going on.

https://techcommunity.microsoft.com/t5/exchange-te...

UPD 02.04.2024 пишут, что починили.
Ответ написан
@egor-msk
Всем доброго дня, у нас в организации таже проблема, Exchange локальный, возникла пару недель +- назад, в один прекрасный день, один позвонил, второй, третий, люди поменяли пароль outlook отвалился, а зайти они уже не могут, не проходит авторизация и всё. При этом Outlook на ПК к Exchange без проблем традиционным способом цепляется. Странность в том, что в некоторых случаях авторизация с Outlook на смартфоне проходит, но очень редко. Опытным путем выяснили, что если не писать ничего в поле Домен, а в поле пользователь указать логин в формате имяпольз@вашдомен то с Iphone залогинелись все 5 тестируемых учеток без проблем, НО с андройда такая история не прокатала ни разу. Ломаем голову, что это...
Ответ написан
Комментировать
@NortheR73
системный инженер
Если Exchange наземный - то не должно затронуть, речь шла про облачные сервисы (отключение вроде как на конец марта перенесли - но это не точно). В Outlook Mobile можно и через IMAP подключиться, не обязательно нового клиента искать.
Autodiscover (DNS) случайно не сломался, сертификат на сервисах действующий?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы