@jimmyCim

Манипуляция оффером?

Имеется:

Работаю сеньор разработчиком, компания в которой работаю - очень нравится (бенефиты в виде максимально гибкого времени работы, очень классные коллеги, отличные процессы).

Минус один: компания платит ниже рынка (ощутимо на LinkedIn и на hh) вижу что зп ниже на 80-100к на моем текущем месте.

Какие меры принял: хожу по собесам, из 3х компаний в которые сходил, уже дали один оффер +80к.

Но, компания в которой работаю - безумно нравится (не семья, но работать крайне приятно, в том числе и с проектами).

Хочу совета от старожилов: насколько плохой ход, если я прихожу к своему менеджеру на работе (личный hr), с оффером от другой компании, и показываю разницу с тем что есть, и с тем что хочу. Из всех историй что читал и анализировал ранее, все идут по пути контроффера, но увольняться в ближайшее время точно в планах нет. Были ли у вас позитивные кейсы на эту тему? Как решали это вопрос?
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
uonick
@uonick
Сгибатель бананов
Попробуй overemployed. На одну как ИП/самозанятый/ГПХ, а на второй оставайся.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
80к это три копейки за сеньора, логично приходить и говорить что хочешь поднять ЗП на 300к и уйду от этого плясать
Любой оффер от любой компании я делаю в ворде за минуту никуда не ходя и не смотря линкедин
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
прихожу к своему менеджеру на работе (личный hr), с оффером от другой компании, и показываю разницу

Хыр скорее всего сам ответа не даст - он пойдет к руководству и тут всегда есть шанс, что руководство скажет "вручим благодарственную грамоту и проводим всем коллективом".

Вы попробуйте взглянуть на это с позиции руководства - сегодня Вы прогнули его на повышение зп. Завтра прогнете еще на что-то, а потом глядя на Вас и другие потянутся.

Поэтому шанс, что Вам помашут ручкой и пожелают всяческих благ на новом месте - он весьма неиллюзорный.
Ответ написан
Комментировать
HRmQuorum
@HRmQuorum
тот самый HR
Я бы не назвала поход с оффером манипуляцией. Т.к. свою неуверенность невербально транслируете. Это нормальное желание зарабатывать соответственно своему опыту.

Идти на разговор стоит если дискомфорт от недооценки влияет на результат работы. Если, конечно, вы не оцениваете комфортные условия работы в эту финансовую разницу.

Я бы для себя расписала:
2 столбика плюсы и минусы своего рабочего места.
2 столбика плюсы и минусы нового оффера.
Параллельно искала бы сотрудников новой компании для получения внутренней информации о культуре взаимодействия внутри компании. Вдруг отзывы вас порадуют и там также классные условия и отличные процессы.

Потом бы пошла на разговор с HR, начала бы издалека, что зп не рыночные, что Ваш опыт и квалификация позволяют зарабатывать больше. В процессе разговора бы решила либо озвучить, что есть оффер, либо договориться о второй встрече, на которой HR озвучит варианты вашей мотивации. При отказе повышения показала бы оффер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы