@Grimdj0

Компьютер для Видеонаблюдения какой собрать?

Какое железо нужно для Пк (Сервера Видеонаблюдения) ? примерное 100 камер и записи Full HD со звуком
Хотелось бы узнать какой процессор нужен и если нужна видеокарта какая ?
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Зависит от ПО. У них немного отличаются требования.
Так же зависит от фич, типа распознавания движений, дыма, людей, оставленных предметов.
В любом случае я бы брал минимум современный intel i7 + 32гб оперативки.

Видеокарта не требуется, если на нём не будет просмотра. (А его не должно быть)

А так - советую поделить на 2 регистратора фирмы hikvision
Ответ написан
Комментировать
Norco-77
@Norco-77
Два 64 канальных регистратора..
Объем дисков - по желанию)
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
А с чего вы взяли, что на 100 FullHD камер у вас упрется процессор или видеокарта? Я бы думал про сеть и жесткие диски.
Ответ написан
@tifco
Было дело, работал немного с этим когда-то. Там не видеокарта нужна, а плата видеозахвата. Но у нее мало видеовходов, потому она не расчитана на подобное количество камер.
Также, в системе видеонаблюдения стояла такая аппаратная штуковина как мультиплексор. У него много входов, потому он позволяет подключить больше камер. И переключаться между ними (программный интерфейс), выводя на монитор картинку с какой-то конкретной камеры или же со всех сразу (в миниатюрах).
Последний случай - явно дело, строился уже не на базе ПК. Это иная аппаратная платформа.
Когда-то, 18 лет назад, дело обстояло так. Не знаю как сейчас. Слышал, что современные видеокарты стали весьма мощны. Возможно, они умеют уже больше и способны заменить собой плату видеозахвата (приемник видеосигнала). Да, кстати, передача сигнала производилась по коаксиальному кабелю РК-75. То есть система, вобщем-то, аналоговая. Не знаю как сейчас это дело обстоит. Со всеми этими HD и т. д. Но всеже, видеокарта - о другом. Это устройство вывода информации, а нам требуется ввод.
Ответ написан
fluttershy174
@fluttershy174
Сисадмин и Фотограф
судя по ТЗ вам 1 пк точно не обойтись, у вас нужен только просмотр или хранение ?
не берите на себя лишней ответственности - смотрие в сторону готовых решений
если обязательно ПК https://satro-paladin.com/catalog/sistemy-videonab...
а так лучше 3 видеорегистратора! + 1 ноутбук для просмотра
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы