@WSGlebKavash

Оптимальный вариант одноплатного компьютера с 2 Ethernet-портами?

Изучаю рынок одноплатных ПК, аналогичных RaspberryPi и РепкаPi. Однако в большинстве случаев там предлагается 1 Ethernet-порт, не редко и 100 мбит/сек. С двумя Ethernet-портами я нашёл специфические устройства за 300$+.
А существуют ли аналоги RaspberryPi с двумя гигабитными Ethernet-портами по приемлимым ценам? Сферы прменения: WiFi-роутер, контроллер IoT (в будущем), мини сервер.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 3
@rPman
Существуют x86 материнки со встроенным и не только процессором формфактора mini-itx/nano-itx/pico-itx, у меня лежит mitx 2014-го года с двумя гигабитными портами и встроенным intel j 1800, по скорости она быстрее любой современной малинки, стоила дешевле тогдашней малинки и аналогов (у них всегда цена завышена). При этом это стандарт ATX для подключения питания (можно подключить огромный по меркам материнки стандартный atx блок питания), стандартные порты для RAM, для подключения плат расширения типа GPU, usb/hdmi/dsub/dvi/... это x86 софт работает весь, есть адекватный биос и адекватные возможности.

в наших текущих закрытых реалиях достать современное железо сложно, только если китайцы что предложат. Гугли aliexpress 2 ethernet mini itx или nano itx, предложений там тьма
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
У FriendlyElec есть модели NanoPi с двумя Ethernet'ами с ценой в пределах $50.
https://www.friendlyelec.com/index.php?route=produ...

Вот, например, NanoPi R2S Plus с двумя гигабитными портами:
https://www.friendlyelec.com/index.php?route=produ...

Также у GL.iNet есть модели роутеров с двумя портами
https://store-eu.gl-inet.com/en-jp/collections/min...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы