@AdamDickins

Можно ли расшифровать жесткий диск после посектороного копирования?

Есть HDD зашифрован Vera Crypt, зашифровано все устройство. Жесткий перестал определяться. Отдал в ремонт. Сказали полетел блок магнитных головок жесткого диска. И теперь они делают посекторное копирование диска. Я изначально сказал что диск зашифрован и теперь не могу понять, даже если они скопируют данные посекторно, то как я смогу подключиться к устройству для расшифровки.. Если бы там был криптоконтейнер то это одно. А у меня зашифровано все устройство и для расшифровки я должен выбрать устройство и уже вводить данные.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tukreb
Если они действительно смогут посекторно скопировать устройство, то никаких проблем не будет.
Однако если они это сделают как то иначе (в обход контроллера диска), то не факт, что вообще смогут что-то там прочитать, даже если диск и не был зашифрован, так как контроллер диска просто не сможет ничего понять.
Ответ написан
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Если это будет обычный файл сырого образа, его, скорее всего, можно смонтировать как жесткий диск в программе типа ImDisk, назначить букву и работать как обычно. Для ручной работы с образами есть еще DMDE, но он платный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы