@Evgeny_Zatolokin
2D-3D Digital artist

Как разобраться какая именно версия видеокарты стоит в рассматриваемом ноутбуке?

Вот, допустим, я хочу купить этот ноутбук ( ссылка )
655fbf9bf2c05681496506.png
Хочу сравнить мощность видеокарты со своей старой и когда вписываю название видеокарты с ноута из примера, то виже целый список разных версий карты. ( сравниваю видеокарты на сайте )
655fc0028d920669112026.png

Как понять какая вариация одной и той же видеокарты стоит в ноутбуке?
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Методом исключения.
Все десктопные видеокарты сразу мимо.
Ti и Super тоже мимо.
Остаётся 1650 Mobile, 1650 MaxQ, 1650 Mobile refresh
MaxQ требует сертификации всего ноутбука и о таком сертификате точно будет где-то упоминание, ибо это конкурентное преимущество. На сайте iru ни слова про MaxQ нет.

Остаётся Mobile и Mobile refresh - узнать ты это сможешь только разобрав ноут и посмотрев название чипа. Ибо это разделение неофициальное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Обычно в таких изделиях есть маленькая сноска "производитель может изменить конфигурацию без уведомления". Плюс iRU - надо понимать способ производства у подобных брендов. Это скорее всего схема ODM или OBM, т.е. владелец бренда "iRU" как таковой - может вообще не участвовать ни в разработке ни в производстве устройства.
А разработчик и производитель - будет совать в каждую партию те электронные компоненты, которые ему удалось купить максимально дешево.
Так что полностью уверенным здесь можно быть - только пощупав и купив выставочную модель из презентационного зала в крупном магазине...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы