@vlasovadsgn
UX/UI designer

Каков путь UX/UI дизайнера?

На протяжении года нахожусь на фрилансе и беру заказы на сайты, делаю инфографику, баннеры и тд.
Работаю много в фигме, фотошопе, разрабатываю прототипы, взаимодействую с auto layout, компонентами, типографикой.
Столкнулась с такой проблемой, что в последнее время начинает казаться, будто я делаю одно и тоже и остановилась в изучении чего-то нового, как раз потому, что нет этого понимания, что бы нового можно изучить для того, чтобы двигаться вперед как UX/UI дизайнер.
Задумываюсь также о том, чтобы пойти в компанию и там развиваться как специалист, только вопрос в том, какова должна мотивация для того, чтобы уходить из фриланса в компанию? Стоит ли это делать или лучше прогрессировать и дальше на фрилансе?

Хотелось бы услышать мнение более опытных людей в этой сфере и узнать об их опыте.
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
На фрилансе развития или вообще нет или мизерное и медленное в сравнении с ростом в офисе. Я об этом здесь пишу много лет. Например: раз, два, три, четыре, пять и шесть. И делаю это со знанием дела, так как несмотря на (не побоюсь этого слова) талант к самообучению, в свои фрилансерские периоды в развитии практически останавливался. Эксперимент проводился многократно на протяжении 23 лет.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.

Типа моя рабочая биография
Примерно как и я в 2003 я работал в какой то Рериховской конторе, верстал газету спонсируемую Голландией с тиражом 999 экземпляров, одновременно ваяя что то для немецкого телекома на яве.

Потом внезапно деньги кончились и я стал инженером проектировщиком в солиде.

Внезапно на нашу фирму был рейдерский захват.

Так что я пошел в свободное плавание.

Знакомые подсказали и я внезапно стал Директором по 3д графике и заместителем генерального директора.
Дальше переход в другую воронежскую фирму, тут я четко сказал должность должна соответствовать головной боли. Был просто хорошим специалистом.

Дальше я нашел фирму которая занималась чисто тупым бизнесом с центробанком, выучил все именно там.

После этой фирмы просто переход из одной фирмы в другую, фриланс и расслабуха



Как видите тут есть Тики и Токи. Работа в конторе реально дает опыт, дальше ты его используешь, дальше идешь в новую контору. Практически подъем по колодцу в распоре.
Ответ написан
Комментировать
@srogonoset4
Будешь заниматься тем же самым в компании, лол. Рост квалификации не от места работа зависит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы