@twizzka

При зарядке появляются артефакты на ноутбуке, в чем может быть проблема?

Всем привет!

Был куплен ноутбук asus vivobook pro 14x oled (i5 11gen, rtx 3050). Проблема заключается в том, что на зарядке, как я выяснил, гаснет экран (могут быть просто артефакты на весь экран), появляется полоска артефактов сверху, появляется треск из динамиков (не всегда, но в частности), ну и нет реакции, кроме чем на перезагрузку. Этот косяк проявляется так же без нагрузки (серфинг в интернете, просмотр ютуба, прослушивание музыки)
Всё началось с того момента, когда я поставил 10 винду официальную, потом обратно поставил 11, но проблема не решилась. Гонял ноут в стресс тестах и никаких проблем не было.

Отдавал по гарантии, как сказали поковырялись в биосе, но после ремонта через месяц, наверное, опять началось проявляться. Но сейчас гарантия закончилась, а в поддержке сказали "несите деньги" за диагностику и ремонт.
Сейчас понял, что эта проблема появляется, когда ноутбук заряжается до +-90%.

У знакомого почти такой же ноут, но без дискретки. Тоже появилась такая же проблема, но рандомно не на зарядке и после обновления винды. Ну и видимо биос обновился у него и после этого началось. Я ставил различные версии биоса, но эффекта не дало.

В интернете нашел видео, где человек менял кабель питания. Я тоже поменял. Стало гораздо реже, но всё равно появлялось. Так же нашел информацию, что проблема может быть в блоке питания. Сейчас заказал новый бп. Может поможет, хех.

Хотелось бы узнать: может кто сталкивался с подобной проблемой и как её решал

64ba3eac37c46875426741.jpeg
64ba3de94c5b8127435687.jpeg
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
перегрев
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы