@KB_46
торчу от Python и ассемблера

Как приступить к практическим проектам? Учу, учу, учу теорию, но когда приступаю настоящему проекту, то начинается ступор. Что делать?

Я изучаю программирование самостоятельно. Изучаю Python, знаю основы, ООП, обработку исключений, нt знаю, как справиться с данной проблемой. при начинании проекта понимаюБ что не хватает теории. Начинаю снова учить теорию, тогда понимаю, что не хватает практики. Получается замкнутый круг.
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Решения вопроса 1
@CBET_TbMbI
Смотря в чём именно ступор.
Лучше всего придумать самому себе задачу и делать её. Многие, например, игру какую-нибудь пытаются спрограммировать. Или просто какое-нибудь приложение или какой-нибудь веб-сервис.
Задачу лучше придумать под себя, чтобы был интерес возиться. Если фантазия клинит, то хоть расскажи, что вообще интересно.

Лучше всего начать делать, а по ходу уже выяснять то, чего нехватает. Выучить теорию заранее на все случаи жизни нереально.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Сделай калькулятор, 2048, тетрис, блокнот - без графики. Потом с графикой. Потом в виде веб-приложения, многопользовательского, асинхронного, с базой данных, регистрацией, документированное, микросервисное, со 100% покрытием тестами…
Ответ написан
Комментировать
vldmrmlkv
@vldmrmlkv
Systems engineer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы