@Khkhm47

Продумать формат для хакатона?

Вообще, основная идея проведения хакатона появилась с целью решения проблемы с поиском работы для студентов нашей республики. Да, у нас с этим проблема. То есть победитель в определенной номинации, получает возможность пройти стажировку в одной из компаний в республике, а в дальнейшем туда трудоустроиться. Но если отсылаться к классическому хакатону, то работает над кейсом вся команда, в команде есть люди, выполняющие совсем разные роли, а те, что выполняют одинаковые роли, проведенная ими работа как никак будет разниться. Возможно, Я что-то не учитываю, упускаю, поэтому хотелось бы узнать, как здесь можно все провернуть.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alekcena
Нелинейный наставник
Это не хакатон.
Возможность пройти стажировку после испытательного без интервью, это проверка по техническому заданию. Так и проведите конкурс.
Кто хочет пройти на стажировку, будет участвовать.

Суть хакатона.
Берем 100 команд.
Говорим им, работать над идеей в области такой-то.
Воруем идею.
Начинаем реализовывать с участниками понравившейся идеи.
Потихоньку выкидываем всех, кто эту идею придумал, реализуем нормальной профессиональной командой.
Ответ написан
@Shavadrius
Так надо определиться какую цель вы преследуете. Если нужно найти молодые таланты и трудоустроить их, то Хакатон - не лучшая идея, потому что и командная, и личный вклад в проект не учитывает (а может так получиться, что крутой разработчик будет похоронен нелепым дизайном или идеей).
Нужно оценивать каждого. Лучше провести конференцию молодых специалистов, где можно разбить доклады по категориям, а участников ограничить количеством (например, не больше двух на доклад). Сделайте какие-нибудь плюшки за участие - тогда интерес возрастет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы