@AHMED_RAPIRA

Какими наводящими вопросами деликатно определить, процветает ли в компании микроменеджмент либо нет?

Для себя я определил только один пока (иначе в лоб же не спросишь):
- какая у вас оплата? (если фиксированный оклад без премий, и ревью раз в год - тогда врятли люди внутри будут выкладываться. они будут в изоляции от процессов компании, багофиксерами того что спустят свяше, и как следствие - микроменеджмент)

Можно конечно еще по-разному толковать термин "компания". Если это разработка интеллектуальной собственности / ядра, и ты нишевый специалист за 200к долларов в год - то тут наверное уже другой контекст совсем )
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Прямо спрашиваешь, кто будет давать мне задачи и кто будет контролировать.
Есть ли почасовой контроль какими-либо инструментами.

Ваш вопрос про "какая оплата" - ВООБЩЕ не про это.
Может быть даже, что в компании может быть несколько проектов/команд и на какой-то одном проекте сидит "эффективный" менеджер, который увлекается микроменеджментом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я обычно прошу номер сотрудника перед трудоустройством. Первый положительный момент если позволяют пообщаться тет-а-тет. Второй положительный момент когда сотрудник нормально отвечает на вопросы в лоб про потогонки, переработки, плюсы и минусы работы. Важно проверить что это действительно разработчик. Можно спросить про технические стороны проекта.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
если фиксированный оклад без премий, и ревью раз в год - тогда врятли люди внутри будут выкладываться. они будут в изоляции от процессов компании, багофиксерами того что спустят свяше, и как следствие - микроменеджмент
вообще не понятно причем тут ревью, фиксированный оклад и микроменеджмент
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы