@Akira_Life_0001

Какие требования, чтобы попасть на стажировку в Yandex/Avito/Mail/VK и т.д.?

У меня нету высшего образования. Я самостоятельно учил Java/Spring/SQL- по книжкам/ютубу/статьям. Написал какие-то проекты. Хочу вот понять, насколько реально попасть на стажировку, так как без опыта я не кому не нужен (и никак не вырваться из замкнутого круга - чтобы был опыт надо работать, чтобы работать нужен опыт). Я слышал, ребята, которые идут в компании подобные Yandex, сидят и решают leetcode.
  • Вопрос задан
  • 863 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LJ322
У меня нету высшего образования!

Больше половины попадает как раз из вузов. Сбер, например, раньше вообще принимал на стажировку исключительно студентов и только по конкретным специальностям.

У Тинькоф и Яндекса (https://yandex.ru/yaintern/) есть сезонные стажировки, инфы полно в интернете. Там просто нужно находится в верхней половине списка финалистов. У Яндекса три этапа. Контест - решение задачек на время в их системе. Потом созвон и собеседование, общение по теории и решение одной-двух задачек уровня medium из литкода. Потом третий этап - собеседование с командами, которые ищут стажёров. Там уже всё о команды зависит, что спрашивать будут.
У Тинькоф полегче собесы, но та же суть: сначала общие тесты в системе, потом собесы.
Mail раньше стажёров набирали в Технопарке в Бауманке. Из других вузов тоже можно было записаться и ездить к ним.

P.S. А вообще такие вопросы нужно задавать не тут, а в гугле.
Вопрос адресуется к тем КТО ПРОХОДИЛ ИЛИ ИМЕЛ ОПЫТ связанный с моим вопросом!

И да, там полно историй по всем стажировкам от разных людей. Именно то. что вы ищете
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Главные черты - проактивность и умение пользоваться предоставленной информацией самостоятельно.
На сайтах яндекса, авито, майлру, вк есть разделы про стажировки. Есть контактные телефоны.
Можно там напрямую и узнавать информацию что делать в вашем конкретном уникальном (нет) случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы