@CheerfulGogo

Как работает система безопасности ИТ компаний?

Добрый день,

Хотелось бы узнать, как работает система безопасности в крупных (или нет) айти компаниях. По каким инстанциям они пробивают? (Криминал, псих. Заболевания, Родственники, whatever) Подскажите пожалуйста, очень интересно. И за что допустим, потенциальный кандидат может получить немой отказ? Может ли например человек быть отсеян из-за инвалидности по псих заболеванию, или что у него родственник какой-то криминальный авторитет, или например неоплаченные налоги?
Скажите пожалуйста, очень интересно стало :)
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Один из факторов безопасности - это недоступность широким массам информации о том, как безопасность работает. Доподлинно известно только то, что в разных компаниях пробивают по-разному.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
По каким инстанциям они пробивают?

По разным :)
И за что допустим, потенциальный кандидат может получить немой отказ?

За все, что не понравилось директору по безопасности.
Может ли например человек быть отсеян из-за инвалидности по псих заболеванию

Может.
или что у него родственник какой-то криминальный авторитет,

Может.
или например неоплаченные налоги?

Может.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Кандидат может быть отсеян даже за то, что подписал публичную петицию, оскорбив тем самым местного тащ-майора по самые гланды. Вы имейте в виду, в крупных компаниях этим обычно занимаются люди со шрамом от фуражки. Там очень специфическое мышление, плюс осознание ответственности. И отказать безопаснее, чем рискнуть.

Я не думаю, что на позицию ниже C-level будет что-то большее, чем гуглёж ФИО по открытым источникам. Другое дело, что открытыми стали многие источники, которые таковыми быть не должны.

Однажды устроился на работу, преодолев отказ безопасника. Специалист им был важнее, чем мнение мента на пенсии.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Посмотрите ролики Андрея Масаловича.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В аутсорс компании могут быть проекты в финансовой сфере, и при переходе в такой проект заказчик требует пробить инфу о родственниках, если проект имеет доступ.
или в технологической сфере, если идет R&N, могут пробивать наличие судимости.

Все зависит от требований конкретной компании, а не ее размера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@missdiani
Вот на этом точно не стоит экономить , потому что информационная безопасность это то, без чего любому бизнесу не обойтись, вот тут и думаю что точно никто со мной не поспорит. Мне самой сейчас начальство дало задание найти действительно хорошую программу, изучаю Кикидлер, так что буду рада послушать опыт других людей, потому как понимаю что без подобной безопасности не обойтись
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы