@Niksak

Вопрос по составлению резюме, может, с ним что-то не так?

Задать хочется вопрос по резюме, может, я вообще не умею их писать) Ваше мнение?
64398d16d4f8b545237482.png
64398d36dfc3d168991654.png
Может, стоит описать что-то получше или что-то просто убрать?

И вообще не рано ли с такими навыками резюме делать? Одно приглашение было на 20 откликов кстати)
Куда можно развиваться, какой путь выбрать то..
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Решения вопроса 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Из резюме надо убрать такие слова как "не готов".
Это можно потом выяснить в процессе устного общения. Но резюме должно быть более открытым чем закрытым.

Для скиллов необходимо указать уровень (junior/middle e.t.c).
И не стоит писать много скилов. Иначе складывается впечатление что
кандидат - многостаночник и эникейщик.

Про освоение инструментов писать не надо. Мы все этим занимаемся каждый день.
Это и есть собственно наша главная работа - быстро освоить что-то новое.

Английский надо поднимать хотя-бы до буквы B.

Далее. Не для резюме. Для вопросов-ответов. Вот если ты написал что есть базовые знания back-end.
То ты должен быть готов рассказать архитектуру вашего backend. И перечислить стек технологий.
И нарисовать диаграммы. Тоесть любое дополнение или случайное слово в резюме будет
поводом для "поговорить". Поэтому если ты точно-точно имел базовые знания - то расскажешь.
Если нет - то лучше убери это слово.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
tl;dr;
Твоё резюме сложно читать, из него не понятны твои навыки и опыт, а также в нём указан нерелевантный опыт.
Если пытаться по имеющимся в резюме данным понять твой уровень - попадаешь только на интернет-магазин, с которым явно не были проведены в должном объёме те работы, о которых ты заявляешь в резюме.

Подробнее

Из опыта - не совсем понятно, чем именно ты занимался.
Из "обо мне" - есть клише вида "быстро осваиваю различные инструменты по необходимости".
Из скиллов - не понятен твой уровень.
+ на это всё накладывается трудночитаемый макет от hh


Черт, да мне отказы даже на обычного верстальщика идут))
Хотя, казалось бы, уже давно прошел путь верстака

Умение хорошо верстать - это отдельный навык, который ты даже никак не подсветил в своём резюме.
В опыте также не указано, что ты активно верстал. Нет портфолио, чтобы в этом убедиться.
Без подтверждений - это всё голые слова.

В резюме сказано, что ты адаптировал уже существующий интернет-магазин под разные устройства.
Я не поленился и загуглил его название (bernette-bernina.ru) - там никакого адаптива под мобильные устройства нет (либо этот самый адаптив сделан ужасно). Проверял через devtools. Тоесть прямые свои обязанности, которые ты указал в резюме ты выполнил плохо.
Не сказано, что именно ты делал, чтобы "адаптировать".

Разработка Telegram-ботов - это вообще не релевантный опыт для фронтендера.
Видео-документирование - это вообще не работа разработчика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
По своему опыту могу сказать, что резюме надо переписать раз 10, чтобы придти к хорошему варианту.

Что улучшить:
- убери из резюме желаемую зарплату. Это всегда переменная величина;
- предыдущие места работы нужно описать по такой структуре: какие выполнял задачи, какик есть достижения/что смог изменить в лучшую сторону. Здесь нужна конкретика в цифрах, штуках или других измеримых величинах.
- раздел "Обо мне" должен дополнять тебя, как кандидата, с лучшей стороны. Если ты разработчик, то круто если твоё хобби это разработка чего-либо в свободное время.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@vm916
Убрать грамматические и пунктуационные ошибки. Добавить внятную структуру и результаты труда твоего. О себе надо писать саммари короткое, которое позволит эйчару быстро понять подходишь/ не подходишь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы