@zeaovede

Что произойдёт с Windows, если подключить жёсткий диск к IP видеорегистратору?

Здравствуйте. Windows перестала работать после подключения жёсткого диска к IP видеорегистратару. Там могли повредиться файлы Windows или вся информация на жёстком диске? Подключил на одну минуту без подключенной камеры. Форматировать не форматировал. Чисто посмотреть опознает жёсткий диск или нет. Назад в комп воткнул, а там чёрный экран. Винде точно капец. Загрузчик сохранился на диске (диск опознался в биосе). Загрузочной флешки рядом не оказалось. А сейчас нахожусь на расстоянии, масштаб оценить не могу, а голове спокойствия нет.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Зависит от регистратора. Мог и сам отформатировать… либо файловую таблицу убить
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
На расстоянии вы ничего не сделаете. Самое лучшее - отключить диск до приезда специалиста.

По сути начать с проверки что там творится через какой нить лайв-дистрибутив.
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Регистраторы используют свою файловую систему. В зависимости от настроек, регистратор мог попытаться отформатировать подключенный диск. Если информация на диске была критичная - обратитесь к специалисту.
Ответ написан
Комментировать
@Leviofanh
Скорее всего регистратор форматнул раздел диска для своей фс, а раздел бутлоадера остался. Для начала посмотри что на диске с другой ОС, допустим с флешки с любым live дистрибутивом linux. Если данных нет, то форматнул, если это именно хард, а не ssd то важные данные можно частично восстановить с помощью специальных программ таких как R-Studio. Процесс очень медленный и требует ос установленной на каком то другом диске, так же подобные утилиты платные, по крайней мере эффективные средства платные, но я думаю ты разберешься как установить бесплатно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы