Задать вопрос
@hyarz_bitchey

Почему подвисает система после установки нового диска?

Попал в руки (после видеонаблюдения) жесткий диск wd purple на 4тб, перенес на него папки рабочего стола и документы и загрузки. но при работе появляются небольшие кратковременные лаги(включая лаги при воспроизведении звука музыки или из фильмов из браузера) менял разъемы sata, кабели но это не помогает. Протестил винт через Викторию, но статус диска хороший. подскажите с чем может быть это связано?

Так же есть WD RED 16 TB тесты тоже в норме, но при его подключении происходит постоянный треск диска, можно ли его как-то отключить?

681af5761431c757894790.jpeg
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Подписаться 1 Простой 4 комментария
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
udma crc error - проблема с кабелем или контроллером диска, смени кабель, смени разъем подключения на материнке, может помочь

p.s. брать БУ жесткие HDD или SSD диски, худшее решение, их продают обычно с рук именно потому что проблемы
Ответ написан
"тестить" носители нужно после загрузки с LiveCD/DVD/flash USB с обязательным полным тестом поверхности
P.S. "треск" явно говорит о скорой смерти носителя
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
WD42PURZ - это CMR-диск, но он поддерживает команду TRIM. Времена нынче такие.

Возможно, подвисания, которые вы описываете, как-то связаны с её работой.

Протестил винт через Викторию

Вот это не совсем ясно. Какой(-ие) именно тест(-ы) вы делали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы