@AngreyV

Как написать резюме fullstack разработчку?

Решил вот попробовать поискать новое место, но неожиданно получаю одни отказы на резюме =(
Подробнее изучил эту тему и переписал резюме с учётом советов из статей, но также хочется спросить мнение реальных людей.

Основная проблема - я работаю fullstack, но резюме составляю только backend-разработчика. То есть с одной стороны упоминать fullstack наверное не стоит т.к. с моим небольшим опытом это только вызовет сомнения, с другой стороны умалчивать о своих навыках не хочется. Также опыт в небольшой компании, что тоже наверное плохо, с другой стороны проекты у компании достаточно приличные и востребованные в её сфере, вот только вряд ли hr будет в этом разбираться.

Какое резюме я написал:
Название: go-разработчик
Желаемая зарплата: 100 000р
список навыков: Go, PostgreSQL, Linux и т.д. в том числе и навыки по фронту.
Опыт: дата от (14 мес на данный момент), название компании, город.
Должность: программист-разработчик.
Описание обязанностей:
"Работа над проектами компании, в том числе:
1) написание интеграций с внешними системами. На данный момент написал интеграции с... (тут конкретный список с примерами). Каждая интеграция отдельным микросервисом с rest или grpc api.
2) работа с легаси кодом, например перенос на go старых сервисов на python и java, частичное распиливание монолита на микросервисы и пр.
3) различные новые фичи, например аналитические отчёты для пользователей."

Далее раздел о себе (тут хотел размахнуться, придумать что-то про опыт на фрилансе и что там также научится фронту, расписать подробнее что хоть компания маленькая, но проекты-то у неё классные, но по итогу решил сократить по минимум):
"Номинальный стаж работы небольшой, но очень активный, с постоянным самообучением в свободное время.
Получаю удовольствие от написания чистого и красивого кода, стараюсь не просто выполнять задачи, но углубляться в тему, предлагать свои варианты улучшения.
Опыт работы в основном в команде, но также были задачи и на одного практически без контроля, и так и так всё выполнялось успешно и в срок =)"
(смайлик странно смотрится в резюме конечно, но я видел много резюме со смайлами и скобочками)

буду благодарен за советы
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Т.е. Вы, хотите сэкономить на нас 5000 р. ?!!!
Работа по составлению (написанию за Вас) столько и стоит. Обратитесь за этим на ХХ
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Marko Rossini
Желаемая зарплата: 100 000р

14 месяцев - смешно, а зп большая
14 месяцев это чуть больше года работа, джун зеленый, а уже fullstack (серьезно?)
fullstack - это человек примерно с 5+ годами опыта (в идеале под 10 лет) при условии, что он работает как папа карло все эти годы, обе стороны хорошо знает - умеет и в бек и в современный фронтенд. да что говорить про "современный", я лично знаком с html/css лет 20, а как верстать сажусь, то в документацию лазаю каждый раз, а новый фишки css каждый день для себя открываю и до сих пор ничего не знаю.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Вы себе очень усложнили жизнь выбором языка. Спрос на джунов в целом крошечный, а на Go в особенности.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Не вижу тут резюме. Зачем указал зп неясно, еще и такую заниженную. Даже если не можешь связать и двух слов на английском то 14 месяцев это примерно в полтора раза больше денег.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы