godsplane
@godsplane

Насколько этично предлагать заказчику переделать сайт, который я же и сделал года 3-4 назад?

С тегами мог напортачить


Когда то давно сделал одному человеку сайт. Сделал на максимум своего тогдашнего уровня. Понятно дело что сейчас я понимаю что сделал какую то хрень и хорошо бы вообще с нуля все переписать.
А этот зак постоянно обращается ко мне с мелко-среднеми доработками, вот я и думаю не странно ли это - просить его подумать над апдейтом (полной переделкой) всего сайта + опять же нет гарантий что еще через 3 года я буду считать хренью то что сделаю сейчас.
Я уже ему признавался что я тогда сделал не очень и сейчас я офк сделаю гораздо лучше (И он норм отреагировал)

Для сайта как для бизнеса/услуги в апдейте есть огромный смысл, так что я не пытаюсь заниматься бесполезной оптимзиацией.
Был у кого-то такой опыт?Как к этому вообще подойти?
  • Вопрос задан
  • 600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Предположим, вы 3-4 года назад приобрели телефон.
Этично ли производителю телефонов продавать вам новый, учитывая что он понимает, что тогда «сделал какую то хрень» и «сейчас офк сделал гораздо лучше» и даже предполагает, что «еще через 3 года будет считать хренью то, что сделал сейчас»?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нормальному специалисту свойственно расти. По мере роста открываются новые фичи и ты видишь, что то, чем ты гордился несколько лет назад - на самом деле хрень и рукожопость.
А подойти - так же как к любому вопросу в бизнесе - показав заказчику потенциальную выгоду, если она конечно есть.
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
постоянно обращается ко мне с мелко-среднеми доработками, вот я и думаю не странно ли это - просить его подумать над апдейтом
Нет, не странно. Это нормально. Это будет всего лишь предложение, решать всё равно заказчику. Если хотите, можете сразу предлагать со скидкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы